«Здесь родился Конан Варвар»: в Николаеве пройдет фестиваль богатырей со звёздами шоу-бизнеса

07.02.2019 в 16:21

Если погодные условия будут благоприятные, то уже 16 марта все жители города Николаева станут свидетелями яркого спортивного шоу под названием Muromets Fest, который уже проходил в столице Украины.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в облгосадминистрации, в четверг, 7 февраля.

Спикерами выступили: самый сильный человек в мире, атлет Василий Вирастюк, президент Федерации стронгмена в Украине Сергей Конюшок, координатор фестиваля богатырей Muromets Fest Юлия Курохтина и первый заместитель главы облгосадминистрации Вячеслав Бонь.

В предисловие, Юлия Курохтина всем напомнила былину об Илье Муромце: жил Илья, крестьянский сын. Тридцать лет сидит он сиднем и не может подняться, потому что не владеет ни руками, ни ногами. Но потом Илья исцеляется благодаря воде и родной земле (есть разные варианты былин). После исцеления Илья Муромец становится великим богатырём и ему не грозит смерть в бою: он бьется с разными чудищами и разбойниками и всегда одерживает победу. Данный фестиваль создан для того, чтобы в каждом украинце пробудить силу духа, которая может долгое время спать.

 «Здесь родился Конан Варвар»: в Николаеве пройдет фестиваль богатырей со звёздами шоу-бизнеса

Muromets Fest впервые состоялся в Киеве. Это фестиваль силы и пробуждения духа в каждом. Как отметила Юлия Курохтина, с данным фестивалем они устроят гастроли по всей Украине, но первым после столицы они выбрали именно Николаев. На вопрос, почему же организаторы выбрали именно наш город, Сергей Конюшок ответил:

-Здесь же родился Конан Варвар.

Организаторы мероприятия планируют в ходе фестиваля проводить массовые спортивные игры, в которых смогут принять участие все горожане и гости города. Также будут фотозоны, ярмарка и рыцарские турниры, а завершится всё праздничным концертом с привлечением звёзд шоу-бизнеса. Но кто именно приедет из артистов, организаторы пока держат в секрете. Известно только, что ведущим будет Андрей Джеджула. Всё действо будет проходить на площади Соборной с самого утра и до позднего вечера.

 «Здесь родился Конан Варвар»: в Николаеве пройдет фестиваль богатырей со звёздами шоу-бизнеса

Николаевцы смогут стать свидетелями установления новых рекордов. Современные богатыри - Алексей Новиков, Сергей Пономарев, Артем Ушенко, Сергей Конюшок — будут передвигать грузовики, а многократный чемпион Украины Олег Тягнизуб может установить новый рекорд по поднятию веса зубами — его предыдущий рекорд уже занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Фестиваль будет проходить при поддержке главы облгосадминистрации Алексея Савченко.

Василий Вирастюк заверил присутствующих, что сам принимать участие в установлении рекордов не намерен, но на фестивале должен быть.

 «Здесь родился Конан Варвар»: в Николаеве пройдет фестиваль богатырей со звёздами шоу-бизнеса

Организаторы надеются, что погода поспособствует проведению фестиваля и надеются, что он состоится в субботу, 16 марта. Если же погода подведёт, то придется менять дату, но Юлия Курохтина заверила, что «обладает супер-способностью — разводит тучи руками». В целом, команда «Муромец фест» настроена только на позитив.

Стоит отметить, что приезд всей команды «Муромец фест» держался в секрете. О визите самого сильного человека узнали лишь за несколько часов до их приезда. Однако некоторым горожанам удалось сделать снимки на память с Василием Вирастюком, когда команда осматривала будущую площадку у горсовета, на которой и будет проводится фестиваль.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив