«Искандеры», «Смерчи» и ракеты С-300: чем в минувшие сутки обстреливали Николаевскую область

«Искандеры», «Смерчи» и ракеты С-300: чем в минувшие сутки обстреливали Николаевскую область

«Искандеры», «Смерчи» и ракеты С-300: чем в минувшие сутки обстреливали Николаевскую область

Минувшие сутки враг продолжал наносить удары по территории Николаева и области.

Об этом сообщается в оперативной сводке ОК «Юг» вечером, 30 сентября.

Около полуночи двумя крылатыми ракетами «Искандер» нанесен удар по Арбузинской общине Николаевской области. Силами и средствами ПВО ракеты приземлены на окраине населенного пункта. Обломками от взрыва повреждены два жилых дома. Без пострадавших.

По Николаеву и Николаевскому району массированно ударили зенитно-реактивными системами С-300. Повреждены несколько объектов промышленной и социальной инфраструктуры. Две ракеты попали в многоэтажное здание в спальном районе областного центра. Разрушены и повреждены более десяти квартир. Один человек деблокирован из-под завалов, 8 человек ранены. Работы по расчистке завалов продолжаются. Информация уточняется.

Двумя ракетами зенитной системы С-300 атакована Шевченковская община. В результате попадания боеприпасов и их обломков повреждены жилые дома. Без жертв и пострадавших.

А двумя реактивными снарядами системы залпового огня «Смерч», снаряженных запрещенными кассетными боеприпасами, была обстреляна Куцурубская община Николаевщины. Без человеческих потерь.

При этом в результате ударов ВСУ по подтвержденным данным вражеская армия уменьшилась на 13 рашистов. Остальные потери доразведываются.

Состав и положение корабельной группировки вражеского флота существенных изменений не претерпели. 12 вражеских кораблей и катеров маневрируют в Черном море вдоль южного побережья Крыма. 3 надводных ракетоносителя, снаряженные «Калибрами» в количестве 24 ракет в готовности к применению.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив