«Индустриальный парк можно создать на территории НСЗ», - губернатор Ким

31.07.2021 в 11:00
«Индустриальный парк можно создать на территории НСЗ», - губернатор Ким

«Индустриальный парк можно создать на территории НСЗ», - губернатор Ким

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким считает, что на территории Николаевского судостроительного завода (НСЗ, бывший завод им. 61 Коммунара) есть возможность создать индустриальный парк.

Об этом он сообщил на своей странице в «Фейсбук», поделившись результатами заседания Национального совета реформ и Президиума Конгресса местных и региональных властей под председательством Президента Украины Владимира Зеленского, в котором принял участие.

«Важный момент в обсуждении касался законодательного обеспечения развития индустриальных парков в Украине. Добавлю, что в контексте этого вопроса мы также проводим много работы. Так, совместно с научным составом НУК им. адмирала Макарова мы создали рабочую группу, цель которой разработать предложения от Николаевщины по закону об индустриальных парках. Мы видим возможность создания такого парка на территории Николаевского судостроительного завода. Сейчас ведем переговоры с Укроборонпромом по этому поводу. Есть ряд возможностей, которые мы можем реализовать. Как только будут первые результаты, то сразу вам сообщим. Хотя наши правки к закону об индустриальных парках были учтены, будем ждать, как будут проходить комитеты», - сообщил губернатор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив