«Их там палками забьют местные жители», - Ким о высадке российского десанта под Одессой

23.01.2023 в 17:00
«Их там палками забьют местные жители», - Ким о высадке российского десанта под Одессой

«Их там палками забьют местные жители», - Ким о высадке российского десанта под Одессой

Если российские военные попытаются высадить десант в Одесской области, это будет для них самоубийством.

Об этом он заявил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в эфире «24 канала».

Так, главе прифронтового региона напомнили последние публикации в западных СМИ, в которых высказывается предположение, что весной россияне могут организовать наступление на Одессу, и даже приведены карты со стрелочками, как именно это может произойти. В частности, одним из возможных сценариев рассматривается высадка российского десанта под Одессой.

Ким ответил, что с военными проводится большая работа, в ходе которой отрабатываются навыки отражения атак противника и обороны своих рубежей. Об этой работе мало что известно, так как она непублична.

- Сейчас нам легче выстроить оборону с учетом приобретенного опыта и опыта военных, которые все это время пресекали попытки наступления. Ведь враг уже высаживал десант. У нас есть резервы. Мы рассчитываем, что все будет отбито, - сказал глава Николаевской ОВА.

Он считает, что для россиян попытки высадиться малыми группами и без тяжелой техники на территорию, где находятся украинские военные, будут сродни самоубийству.

- Потому что если мы их тяжелую технику отбили тут, по суходолу, то им ничего не светит, если они высадятся. Их там палками забьют местные жители, когда будут приземляться, - сказал николаевский губернатор.

Ранее Ким рассказал, для чего российские военные пытаются удержать под своим контролем Кинбурнский полуостров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив