«Ялте до Николаева еще далеко»: как мэр Чайка навешал коллегам лапши на уши

09.10.2012 в 17:08

«Новости-N» уже сообщали о поездке в конце сентября мэра Владимира Чайки в Болгарию. В Варну наш мэр, конечно же, летал не просто так, а на XXIII Ассамблею Международного Черноморского клуба. Основной темой форума стал 20-летний юбилей создания клуба. 


После в СМИ появились сообщения, информирующие об итогах прошедшего мероприятия. Так, достаточно удивительно николаевцам будет почитать на сайте 0654 комментарий заместителя городского головы Ялты Елены Юрченко, которая также побывала на заседании клуба. Интересно, но Госпожа Юрченко выделила наш город из всех, и по ее словам Николаев активно развивается как... «туристический объект».



- Николаев - крупный промышленный центр Украины, расположенный в 65 км от Черного моря, что, однако, не мешает его руководству развивать город и как туристический объект, - рассказала Елена Юрченко.



Как рассказала вице-мэр Ялты, «в рекреационную составляющую Николаева под эгидой Черноморского клуба вкладываются огромные средства, благодаря которым проводятся обмены культурными и образовательными делегациями, организуются всемирно известные театральные и музыкальные фестивали, реализуется множество разнообразных проектов и программ».

Прочитав это, возникает мысль: а о нашем ли Николаеве речь? Где же те толпы туристов, которые приезжают на международные фестивали, куда они прячутся? И зачем от николаевцев скрывают сами «всемирно известные фестивали» и «разнообразные проекты и программы», в которые Черноморский клуб «вкладывает огромные средства»? Не понятно.



Далее Елена Юрченко подводит итог: и мы тоже сможем как Николаев!



- Видно, что клуб приносит реальную пользу, так что теперь на примере Николаева и Ялта сможет продвигать имидж города в международное пространство через сотрудничество с клубом!



Так что оказывается Ялте, в плане туризма и построения имиджа, до Николаева еще далеко, мы им вроде примера теперь будем!


Естественно, что выводы о Николаеве вице-мэр Ялты делала сугубо из рассказов Николаевского городского головы Владимира Чайки. А рассказать наш мэр умеет, это правда. Отсюда и «фестивали», и «проекты», и «туристический объект»... Навешать лапши коллегам, находясь за сотни километров от города, где латают дороги и рисуют разметку сугубо перед приездом Президента, крыши и подъезды ремонтируют только перед выборами, а живописный берег реки заставляют уродливыми палатками - дело нехитрое. Вот только что будет показывать наш Владимир Дмитриевич если - не дай Бог! - коллеги из Ялты приедут перенимать опыт лично? Неужто в туристический «гэндэлык» поведет? 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив