"Я - киборг": в Одессе прошла акция в поддержку воинов АТО

25.01.2015 в 18:40

Возле международного аэропорта «Одесса» прошла акция в поддержку военнослужащих, защищавших донецкий аэропорт, и в память жителей Мариуполя, погибших в результате обстрела города российскими системами залпового огня.

В ней приняло участие около 200 человек. Люди стояли с транспарантами «Мы — киборги» и «Мы — Мариуполь», а также с государственными флагами. Собравшиеся зажгли лампадки в память погибших защитников Украины и мирных жителей, после чего прошел сбор денег на закупку необходимого для раненых «киборгов», которые сейчас находятся в одесском военном госпитале. Акцию поддержали два оркестра — МВД и ВМСУ.

В целом мероприятие прошло спокойно, если не считать нового нападения на сотрудника интернет-издания «Таймер» Антона Доценко. Коллеги и милиция сумели защитить журналиста. Он не пострадал, но был вынужден покинуть место событий.

Закончив у аэропорта, участники действа направились к Генеральному консульству Российской Федерации, чтобы выразить свой протест против агрессивной политики руководства РФ.

Думская

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив