«Витренковцы» грозятся провести акцию протеста, чтобы показать продажной власти, как надо жить

10.03.2009 в 16:12

ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Чтобы донести эту важную информацию до всех николаевцев, сегодня, 10 марта, на центральной улице Николаева, на площадке перед магазином «Сотка», была выставлена агитационная палатка Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция».

То, что так жить нельзя, уже выучил любой «средний» николаевец. А вот то, что 14 марта в Николаеве состоится акция протеста против продажной власти, многие николаевцы узнали впервые. И придут ли (учитывая, что против властей уже протестовали многие) — большой-пребольшой вопрос.

Агитатор в палатке корреспонденту «Новостей-N» сообщил, что акция протеста начнётся 14 марта, в 12:00, и будет представлять из себя шествие по центральным улицам Николаева. Колонна людей с символикой и транспарантами начнёт своё движение от междугороднего автовокзала. Конечный пункт — Каштановый сквер, где состоится митинг.

Организаторами акции выступают Прогрессивная социалистическая партия Украины (лидер — Наталия Витренко), партия «Киевская Русь» (председатель — Павел Баулин, соратник Витренко, депутат Запорожского горсовета), и профсоюзная организация «Конфедерация труда Украины» (руководитель — Владимир Марченко, заместитель Наталии Витренко).

Ожидается, что в акции протеста примут участие руководители всех трёх вышеназванных сил. Во всяком случае, информация о том, что Наталия Михайловна 14 марта планирует посетить Николаев, «проскакивала» ещё недели две назад.

Сколько людей планируется собрать на акцию протеста и будут ли среди них приезжие из других городов (во время «витренковских», да и не только, акций этот «трюк» применяется часто, чтобы создать массовость), агитатор в палатке не ответил. Но сказал, что мероприятие будет похоже на «марш гнева», который прошёл в Одессе 21 февраля — тамошняя акция протеста собрала десять тысяч «протестантов»...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив