«Вялость местных властей вынуждает к решительным шагам», - главный николаевский "свободовец" о сносе барельефа Ленина

19.06.2015 в 10:58

Николаевская «Свобода» заявила, что ответственность за снос барельефа Ленина лежит на представителях местной власти.

Об этом на своей странице в Facebook заявил глава областной партийной организации ВО «Свобода» Демид Губский.

Свободовец раскритиковал начальника городского управления милиции Артура Гаспарова, который заявил, что неизвестные, демонтировавшие в ночь на 18 июня барельеф Ленина, будут наказаны.

- Я так понимаю, все изнасилования, ограбления, убийства в Николаеве уже раскрыты, если на сессии городского совета раздаются заявления о том, что неизвестные патриоты, которые, не дождавшись проявления политической воли от властей, демонтировали барельеф Ленина и будут наказаны?

Губский считает, что «вялость» местной власти вынуждает активистов самостоятельно решать судьбу коммунистических символов.

- После драки возле того проклятого куска камня я обратился к городскому голове с предложениями по предотвращению повторения конфликтов и предотвращения вероятной трагедии, однако ни одного шага, ни одного заявления, даже ответа. Именно вялость местных властей вынуждает общество к решительным и опасным шагам, и ответственность на власти. И еще - как понять заявление о том, что городской голова "общался на эту тему с коммунистами"? Каким боком они? Мэр требует согласования своих действий от потомков палачей, осужденных законом? - написал Губский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив