«Врадиевских насильников» будут судить за покушение на убийство: прокуратура изменила статью обвинения

05.08.2013 в 20:34

Трем подозреваемым в совершении преступлений в отношении жительницы пгт. Врадиевка объявлено о подозрении в совершении покушения на убийство. 


Как сообщил заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко, сегодня, 5 августа 2013 подозреваемым Д., П. и Р. вручено извещение о новом подозрении, в частности их действия переквалифицированы с ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины на ч.2 ст. 15 п.п. 4,6,9,12 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины, а именно они подозреваются в совершении оконченного покушения на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление, за предварительному сговору группой лиц.


Кроме того, подозреваемому Р. инкриминируется совершение разбойного нападения, а Д. и П. - совершение изнасилования, разбойного нападения а также ряда служебных преступлений.


В настоящее время досудебное расследование продолжается, сообщила пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Напомним, что 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.



 Пострадавшая была доставлена в БСМП г. Николаева. У нее диагностированы открытые переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы. 



Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист по фамидии Рябиненко. 

Требуя наказать виновных милиционеров, у одного из которых вдруг обнаружилось алиби, жители Врадиевки вышли на пикет и разгромили  местный райотдел милиции. 

После случившегося были приняты решения о ряде увольнений, в том числе был лишен должности прокурор Врадиевского района Сергей Мочалко и начальник областного УМВД Валентин Парсенюк.

Все трое подозреваемых были задержаны и, по решению суда, помещены в СИЗО на срок проведения расследования. 


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив