«Укрпочте», на инкассаторов которой было совершено нападение, настоятельно рекомендуют купить спецавтомобиль

06.09.2013 в 15:10

6 сентября в горисполкоме состоялось очередное заседание городского координационного комитета по безопасной жизнедеятельности населения.


Начальник отдела охраны и условий труда Сергей Кулинич рассказал о состоянии производственного травматизма за 8 месяцев текущего года. Сергей Борисович констатировал, что количество случаев травматизма, связанных с производственным процессом, несколько увеличилась (37 против 34 в прошлом году). В текущем году увеличилось количество несчастных случаев со смертельным исходом (с 2 до 3).


Один из них - это дерзкая попытка ограбления операторов почтовой связи в Николаеве. Злоумышленники напали на работников почтовой связи, которые находились в служебном автомобиле «Укрпочты». От пуль нападавших умер водитель.


Информация представителя «Укрпочты» о трагических событиях не удовлетворила членов комиссии. Они обратили внимание на то, что после несчастного случая руководство предприятия не сделало соответствующих действий для обеспечения безопасности операторов. Члены комиссии настоятельно рекомендовали руководству найти средства на приобретение специальных автомобилей и спецсредств.


Директор департамента труда и социальной защиты населения Сергей Бондаренко акцентировал внимание на том, чтобы ни один факт нарушения требований нормативно-правовых актов по вопросам охраны труда, допущенных на производстве, не должен оставаться без внимания руководителей, служб охраны труда и контролирующих органов. Ведь человеческую жизнь не вернуть.


Сергей Николаевич отметил, что следует уделить большее внимание профилактическим мерам.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив