«Укрпочта» выпустила марку по случаю Олимпиады-2020

13.07.2021 в 07:40
«Укрпочта» выпустила марку по случаю Олимпиады-2020

«Укрпочта» выпустила марку по случаю Олимпиады-2020

«Укрпочта» запустила в обращение новую марку - посвященную Олимпийским Играм-2020 в Токио. Об этом в понедельник, 12 июля, сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Отмечается, что дизайн марки, конверта и штемпеля, при поддержке специалистов НОК Украины, разработала украинский дизайнер Мария Куц.

На новой марке представлены солнечный диск на фоне горы Фудзияма, стилизованные под искусство оригами изображения, символизирующие некоторые олимпийские виды спорта и логотип НОК. Конверт и поля марочного листа украшены традиционными украинскими и японскими символами - гроздьями калины и цветами сакуры.

В целом было напечатано 140 тысяч экземпляров марок номиналом 17 гривен. Их можно купить в отделениях «Укрпочты», а также в ее официальном филателистическом онлайн-магазине.

Как сообщается, во время телемарафона торжественных проводов Национальной сборной команды Украины на XXХII Олимпиаду в Токио прошла церемония спецпогашения марки специальным почтовым штемпелем.

В мероприятии приняли участие президент НОК, олимпийский чемпион Сергей Бубка, министр молодежи и спорта Украины, олимпийский чемпион Вадим Гутцайт и генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив