«Укроборонпром» выделил деньги на ржавеющий в Николаеве крейсер «Украина»

16.12.2020 в 18:02

«Укроборонпром» профинансировал первый этап ремонта здания управления Николаевского судостроительного завода и содержание зимой недостроенного ракетного крейсера «Украина».

Об этом сообщили в пресс-службе «Укроборонпрома».

Отмечается, что уже проведены подготовительные работы по ремонту кровли здания заводоуправления, где работают ключевые службы, обеспечивающие деятельность предприятия.

«Мы благодарны концерну за помощь в реализации наших инициатив. Надеемся, что благодаря общему реформированию «Укроборонпрома» наш завод получит второе дыхание и постепенно превратится в мощного игрока на рынке услуг по ремонту и модернизации военного флота», – отметил директор НСЗ Валерий Калашников.

В свою очередь директор по судостроению и морской технике «Укроборонпрома» Денис Кравченко добавил, что обслуживание узлов и агрегатов крейсера поддерживает пожарную безопасность и живучесть корабля, предотвращает угрозу экосистеме дельты рек Ингул и Южный Буг.

Мы понимаем свою ответственность перед николаевцами и страной. Поэтому руководство «Укроборонпрома» решило направить средства на техническое обслуживание. Мы добросовестно выполняем все необходимые работы, придерживаясь соответствующих регламентов. Специалисты Николаевского судостроительного завода работают профессионально и качественно, несмотря на любые препятствия, – подчеркнул он.

Ранее, как сообщалось, генеральный директор Государственного концерна Юрий Гусев заявил, что поддерживает сохранение Николаевского судостроительного завода.

До этого командующий ВМС заявил о ненужности крейсера «Украина».

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга несколько раз подряд назвал государственный концерн "Укроборонпром" "концертом"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив