«Укравтодор» готов забрать у Николаева и отремонтировать аварийный Варваровский мост

22.01.2020 в 16:36
«Укравтодор» готов забрать у Николаева и отремонтировать аварийный Варваровский мост

«Укравтодор» готов забрать у Николаева и отремонтировать аварийный Варваровский мост

В среду, 22 января, заместитель городского головы Юрий Степанец совместно с депутатом горсовета Натальей Горбенко представляли город Николаев на совещании в Министерстве Инфраструктуры Украины по теме мостов — проблеме аварийного Варваровского и возможного «японского».

Об этом Наталья Горбенко сообщила у себя на странице в Facebook.

Депутат проинформировала, что по итогам совещания предварительно договорились передать аварийный Варваровский мост на баланс «Укравтодора». После этого запланирован долгожданный ремонт, который будет уже проводится не городом, а госпредприятием.

«По ремонту Варваровского (Южнобугского) моста - достигнута предварительная договоренность, что «Укравтодор» готов принять этот мост себе на баланс, провести его ремонт и в дальнейшем эксплуатировать. (Напомню, что сейчас по этому мосту проходит государственная трасса М-14 и покрытие моста принадлежит «Укравтодору», а сама конструкция моста - принадлежит городу Николаеву.). Сейчас важно пройти всю формальную процедуру передачи, и надеяться, что «Укравтодор» «не передумает» брать мост в собственность», – сообщила Горбенко.

В свою очередь николаевский народный депутат Игорь Негулевский прокомментировал данную информацию достаточно резко: он подчеркнул, что мост забирают на баланс «Укравтодора» в связи с бездеятельностью местных властей.

«Не готов принять на баланс, а забирает в связи с бездеятельностью! … Я считаю, что не нужно сейчас « тушить пожары», нужно было до этого работать! Было предостаточно времени! Поэтому пусть отходят в сторону и не мешают! Уже все решено давно и без этих фотопоездок. Смешно смотреть», – прокомментировал нардеп.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив