«Тоже называли уродством»: заммэра Николаева сравнил Серую площадь с Эйфелевой башней

01.07.2021 в 15:00

Первый заместитель городского головы Виталий Луков сравнил главную площадь Николаева с Эйфелевой башней в Париже.

Об этом шла речь во время открытого заседания рабочей группы по вопросам рассмотрения предложений по организации досуга населения в городе Николаеве, в четверг, 1 июля.

В начале заседания Виталий Луков обратился к присутствующим с напоминанием о том, что когда в Париже построили Эйфелеву башню, местные жители ее называли «уродством» и пророчили ей недолгий век, также как и в Николаеве Соборную площадь поначалу называли Серой.

«Башню в Париже называли уродством, то есть тем, что портило Париж. Говорили, что сооружение не долго будет работать как часть международной промышленной выставки, однако сейчас башня стала магнитом для города. Я бы не хотел сравнивать ее с нашей площадью, но что-то подобное есть: сначала у людей были негативные эмоции, а потом человеческая активность доказала, что это (площадь, - прим. авт.) классная штука, которая привлекает внимание не только николаевцев…» - сказал Луков.

Напомним, что на главной площади Николаева хотят «сделать городское пространство более наполненным и интересным, добавить локации, которые гармонично сочетались бы с дизайном площади». Речь идет о разнообразных фуд-кортах, где можно будет приобрести безалкогольные напитки и еду, арт-объектах, мобильных ресторанных комплексах и т. п.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив