«Тема не закрыта», - Казакова о строительстве автоотстойника в Николаеве

26.01.2018 в 11:42
«Тема не закрыта», - Казакова о строительстве автоотстойника в Николаеве

«Тема не закрыта», - Казакова о строительстве автоотстойника в Николаеве

Вопрос строительства пункта накопления для большегрузных автомобилей в Николаеве остается открытым. Об этом в эфире программы «Добрый вечер» сказала и. о. городского головы Татьяна Казакова.


По ее словам, не имеет значения, кто будет заказчиком строительства этого отстойника, главное — это инвестиции, а также сохранение наших дорог.

- Тема не закрыта ни как проблемный вопрос и тема не закрыта с точки зрения работы с инвестором. У АМПУ осталось желание вкладывать в отстойник. У них есть эти 160 миллионов, и мы должны предлагать им вкладывать деньги. При этом для меня не имеет значения, будет это АМПУ или предприниматель Иванов. Для меня имеют значение те потери средств от переукладывания асфальтного покрытия, когда все фуры идут через город, - сказала Татьяна Викторовна.


По ее словам, на участке в Промзоне-2, где планируется разместить объект, не может быть ничего другого, так как по соседству будет размещено городское кладбище.


- Если вы вспомните участок, о котором идет речь. Представьте: это круг, индустриальный парк, 150 гектаров, а посредине кладбище. Я не представляю, какой завод будет там строиться, если внутри будет кладбище? Участок очень большой. Может, есть смысл разделить его? Отстойник там вписывается. Все равно – будет это АМПУ или нет. Садимся за круглый стол с экспертами и правильно прорабатываем решение. Все равно решение должно быть принято, - подытожила Казакова.


Напомним, как сообщали «Новости-N», 21 декабря сессия Николаевского городского совета согласовала выделение Администрации морпортов Украины участка в Промзоне-2 Ингульского района под размещение отстойника большегрузных автомобилей. Указанное решение подверглось критике: участок был выделен с нарушением сроков, кроме того, уже существует проект размещения на этой территории городского кладбища. В результате и. о. мэра Татьяна Казакова наложила на данное решение «вето», которое депутаты не преодолели. Таким образом, решение о выделении учаска АМПУ было отменено.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив