«Телец-ВАК» и «Сигма-спорт» взяли футбольный клуб «Николаев» под свою опеку

18.01.2009 в 14:28

Страсти и слухи, которые окружили николаевский футбольный клуб «Николаев», скорее всего, поутихнут, так как у команды появились новые учредители - предприятия «Телец-ВАК» и «Сигма-спорт».

 

Об этом стало известно 17 января на пресс-конференции в малом зале горисполкома с участием городского головы Владимира Чайки, генерального директора предприятия «Телец-ВАК» Анатолия Валеева, председателя правления ЗАО «Сигма-спорт» Вадима Мерикова, начальника горспорткомитета Николая Роздобудько и главы Заводской райгосадминистрации Владимира Клименко.

 

Как было отмечено, стороны заключили между собой соглашение, которое теперь рассматривается опытными юристами обеих сторон.

 

А финансирование футбольной команды от предприятий будет выглядеть так - 20% - горисполком и «Сигма-спорт» и 80% - «Телец-ВАК». Но что примечательно, то в контракте обе стороны отметили, что финансирование не будет привязываться к доллару, а будет осуществляться в национальной валюте.

 

- На протяжении 10-11 лет никто серьезно не решался браться за команду, - сообщил Владимир Чайка. - Были поставлены разные задачи перед командой, но не более того. Не смотря на это, есть люди, которым стоит сказать спасибо за их тяжелый труд.

 

Также мэр отметил, что на сегодняшний день существует ряд проблем, с которыми надо разобраться. И самая главная - это задолженность по заработной плате перед футболистами, а именно - 43 тыс. грн. - от «Сигма-спорт» и 21 тыс. грн. - от горисполкома. Но до конца недели этот долг будет закрыт.

 

Помимо этого от городской общины на содержание Центрального городского стадиона будет выделено 1 млн. 808 тыс. грн., 600 тыс. грн. горисполком выделит для СДЮСШОР «Николаев», а 300- 400 тыс. грн. от горисполкома пойдут на «другие расходы».

 

Над словосочетанием «другие расходы» Владимир Дмитриевич попытался пошутить, объяснив это тем, что депутаты, услышав такую фразу, взбунтовались, но мэр доходчиво объяснил, что эти деньги будут потрачены на команду, когда та будет на «выезде» играть. МФК «Николаев» в этот период будет оплачено проживание, питание и многие другие расходы.

 

Кроме того, до начала второго круга футбольных игр планируется открыть еще два дополнительных сектора, а это еще дополнительных 506 мест!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив