"Свобода" будет добиваться пожизненного срока для одесского политика Игоря Маркова

24.10.2013 в 09:40

Народные депутаты партии "Свобода" и представители "Свободы" в Одессе сделают все возможное ради того, чтобы закрыть Игоря Маркова в тюрьме на всю его жизнь. Об этом в заявил народный депутат от партии "Свобода" Юрий Сиротюк, сообщают УНН.

"Мы инициировали обращение в прокуратуру, руководитель одесской областной организации "Свободы" Павел Кириленко является свидетелем многих преступлений Маркова и будет свидетельствовать против него в милиции. Все члены партии "Свобода" будут добиваться, чтобы были расследованы все совершенные И.Марковым преступления и мы будем добиваться для него пожизненного срока", - сказал Ю.Сиротюк.

При этом сам И.Марков попросил жену Инессу поехать в Брюссель за помощью.

"Едь в Брюссель, свяжись с Сережей, он знает, к кому обратиться. Едь беременная и выступи там в Совете Европы. Они мне предлагали, но как-то неудобно мне было, я же за российский вектор", - сказал экс-нардеп в перерыве судебного заседания в Киеве.​

По его словам, он не знает, в каком СИЗО его содержат, но уверен, что не в Лукьяновском.

"Ну, посижу два-три месяца, ну, сына увижу позже. Европейский суд все решит, они меня еще в Раду вернут", - заявил политик.

Жена И.Маркова привезла ему вещи для СИЗО, среди них - голубой спортивный костюм. "Голубой цвет, конечно, не лучший для тюрьмы", - заметил он. Кроме того, И.Марков попросил у жены привезти ему книги - Библию и Достоевского.

Напомним, суд заключил И.Маркова под стражу до 20 декабря.

УНН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив