«Светлые дела»: Анна Замазеева рассказала о работе гумштаба и пояснила, как можно получить помощь

Глава Николаевского облсовета Анна Замазеева, под патронатом которой работает один из крупнейших гумштабов региона (БФ «Светлые дела») в своем сообщении на официальной странице Фейсбук поделилась, как проходит один из обычных волонтерских дней.

«Светлые дела»: Анна Замазеева рассказала о работе гумштаба и пояснила, как можно получить помощь

«Сегодня с утра волонтеры «Светлых дел» отправили в Вознесенск очередной груз. 1000 продуктовых наборов от WFP (помощь ООН) будут розданы жителям Вознесенска на 4 точках выдачи.

Готовим к отправке еще и 2000 продуктовых наборов WFP для очаковцев. Как сообщалось ранее, недавно в Очакове тоже открыли специализированный пункт выдачи БФ «Светлые дела». Малообеспеченные слои населения и ВПЛ уже получили там почти 2000 наборов с гуманитарной помощью.

Также 17 килограммовые продуктовые наборы от WFP с крупами, макаронными изделиями, маслом и консервами ежедневно выдаем жителям Николаева и области на наших точках выдачи в разных районах Николаева», - сообщила Анна Замазеева.

Она рассказала, что фармотдел "Светлых дел" каждый день отрабатывает заявки по медикаментам. Пенсионеры, ВПЛ, представители общин и другие могут получить лекарства по заказу при наличии на складе.

Очень много обращений и от семей с детишками. Гумштаб помогает им наборами с детским питанием, молочной продукцией, памперсами, средствами гигиены.

«Постоянно снабжаем жителей Николаева и области чистой питьевой водой. Например, вчера получили очередной груз от наших международных благотворителей ACTED.

20 тонн воды, которые мы получаем раз в две недели, уже доставлены волонтерами «Светлых дел» на точки выдачи по районам города», - отметила Анна Замазеева.

Напомним, что гуманитарный штаб Николаевщины (БФ Светлые дела») с первого дня вторжения России ежедневно работает на обеспечение гуманитарной помощи Николаевцам, жителям области и внутренне перемещенным лицам с оккупированных территорий.

Как получить помощь?

Анна Замазеева отметила, что каждый день получает много обращений в личные сообщения по вопросам, какие категории населения и где могут получить помощь.

«Друзья, вся необходимая информация есть на сайте «Светлых дел» https://svitlispravy.org/ и Instagram https://cutt.ly/rZ6WNqk

Для получения помощи необходимо заполнить Google форму https://cutt.ly/lZ6mqsD на сайте или письмо заказа у волонтеров на наших пунктах выдачи», - отметила председатель облсовета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив