«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться

26.06.2020 в 20:00
«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться«Стеб над городом»: художник показал Николаев так, как может лишь присниться

В пятницу, 26 июня, в Николаевском областном художественном музее им. В.В.Верещагина открылась персональная выставка произведений художника Вадима Пустыльника «Взгляд неравнодушного».

В экспозиции представлено около 60 работ, выполненных в технике станковой живописи и коллажа. На многих работах узнаются николаевские объекты, однако показаны они в иной, фантастической реальности.

Например, из-под памятника «Корабелам и флотоводцам» вырывается огонь — и монумент взмывает в небо, словно ракета. Над Шуховской водонапорной башней возвышаются какие-то роботы, а рядом все объято пожаром, жители в ужасе. Здание бывшей трамвайной подстанции заключено в клетку, в каких обычно держат попугаев…

Многие работы наполнены иронией, сарказмом и являются реакцией художника на знаковые события и процессы, происходящие в жизни современного общества.

- Здесь я фантазирую, это стеб такой над городом. Я его люблю, конечно, но и посмеиваюсь, так, незлобно. Здесь изображены и некоторые парадоксальные вещи, которые вроде бы в жизни невозможны, а возможны только во сне. Как будто оно есть, и как будто его нет, - говорит Вадим Пустыльник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив