«Селянский фронт» заявляет о провокации в отношении кандидата в нардепы Аркадия Корнацкого

28.10.2012 в 20:00

 

«Новости-N» получили сообщение от общественной организации «Селянский фронт», в котором говорится о провокации в отношении кандидата в народные депутаты Аркадия Корнацкого. Предлагаем вниманию наших читателей текст сообщения.


Информация о том, что во Врадиевке во время голосования распространяли агитационные материалы за Корнацкого является неправдивой. Это подтвердили все без исключения наблюдатели избирательного участка и наблюдатели от ОБСЕ, которые также присутствовали на месте.


События развивались следующим образом. Изначально сотрудники правоохранительных органов ходили по пгт Врадиевка и проверяли мусорные урны и баки, пытаясь найти агитационные материалы Корнацкого. Не найдя ничего, сотрудники милиции приехали на избирательный участок и начали допрашивать наблюдателей о том, как, где и когда распространялись агитматериалы за кандидата-мажоритарщика Аркадия Корнацкого. Поскольку все опрошенные опровергли факт распространения любых материалов, милиционеры показали заявление от имени Ханагяна Юрия Карапетовича, местного крупного землевладельца, в которой отмечалось, что Ханагян лично видел на участках листовки за Корнацкого, что не соответствует действительности.


Все работники участка, как наблюдатели, так и члены УИК, отрицали данный факт, а все разговоры с правоохранителями тщательно зафиксированы фото и видеокамерами. Присутствующие на месте происшествия наблюдатели от ОБСЕ через переводчика также подтвердили, что данная информация является как минимум ошибкой, а на самом деле очень напоминает обычную грязную провокацию. Активисты предвыборного штаба Корнацкого уже подали заявление во Врадиевскую районную прокуратуру о посягательстве на честь и достоинство их кандидата. На решение данного вопроса у прокуратуры есть 10 суток.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив