«Русский Блок» обвинил ВО «Свобода» в трусости и неуважении к николаевцам

04.01.2012 в 10:09

В редакцию «Новостей-N» поступило заявление от Николаевской областной организации партии «Русский Блок» в ответ на сожжение членами ВО «Свобода» флагов «украинофобских» организаций. Предлагаем вашему вниманию полный текст заявления.


 


Новогодний маразм от «Свободы»

 


«Трусишка-зайка серенький

Под елочкой скакал...»


(Отрывок из русской новогодней песни)



Уже с первых дней 2012 года николаевские «свободовцы» разродились сообщением о своем новом «подвиге». Активисты молодежной организации «Сокол» решили отметить день рождения Степана Бандеры оригинальным способом — сжигали флаги «украинофобских», по их мнению, организаций.


В сообщении совершенно не указывается ни время, ни место, где состоялось это странное действо. А ведь эти детали были бы интересны всем читателям, независимо от их политических симпатий. Спрашивается: чего испугались подростки из «Свободы»? Того, что их политические оппоненты узнают место их постоянных тусовок?


Вызывают недоверие и фотографии, которыми николаевская «Свобода» решила проиллюстрировать свой «подвиг». В СМИ опубликованы всего лишь два снимка, и на них мы видим лишь нескольких «свободовцев», выстроившихся перед фотоаппаратом с флагами политических партий, среди которых узнается и флаг партии «Русский Блок». Но фотографий, которые могли бы подтвердить главный факт — факт СОЖЖЕНИЯ этих флагов — почему-то нет.


Можно предположить, что подростки из «Свободы» просто решили не обнародовать эти фотографии, потому что испугались возможной мести со стороны активистов «Русского Блока» и других партий, которым они решили досадить своей грязной выходкой. Может быть этому и другое, более реальное, на наш взгляд, объяснение: никакого сожжения флагов не было.


Скорее всего, заскучавшим молодым «тягныбоковцам» просто захотелось хоть как-то засветиться в СМИ и отчитаться перед вышестоящим руководством. Но придумать какое-то яркое мероприятие, которое запомнилось бы всем николаевцам, у них просто не хватило ума. Все, на что они оказались способны, — это фотосессия со знаменами оппонентов. Видимо, держать ЭТИ флаги в руках им уже более приятно, чем флаг своей «Свободы», который уж очень напоминает известный американский жест.


Удивляет и настораживает и то неуважение к николаевцам, которое прослеживается в некоторых фразах «свободовского» сообщения. «В то время, когда большинство населения боролось с последствиями алкогольной интоксикации...». Вопрос: а с чего это «Свобода» взяла, что борьба с похмельем — это единственное, чем занималось БОЛЬШИНСТВО населения Николаева?


Как бы странно это ни звучало для «свободовцев», большинство населения Николаева отмечало Новый год со своими семьями, в кругу любящих и любимых людей, говоря им приятные слова, делая приятные подарки. Слава Богу, у николаевцев хватает на это и уровня культуры, и приверженности традициям. В отличие от некоторых отщепенцев, хвастающихся тем, что в этот сугубо семейный праздник они сжигали чьи-то флаги...



Сектор пропаганды

Николаевской областной организации

партии «Русский Блок»


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив