«Рыбный король» Николаева решил укрепить свои позиции на Центральном рынке

03.11.2009 в 14:55

Сообщение об очередном «строительном конфликте» вряд ли способно удивить николаевцев. В очередной раз «яблоком раздора» стал участок земли возле Центрального рынка, в районе конечной трамвайной остановки.


На этом небольшом участке земли, окруженном со всех сторон трамвайными рельсами, около 7 лет ведут торговлю предприниматели, волею судьбы оказавшиеся на задворках рынка. На протяжении всего этого времени люди пытались узаконить свою деятельность на этом месте, обращаясь во всевозможные инстанции, начиная от горсовета и заканчивая столицей, но как это обычно бывает, воз с мертвой точки так и не сдвинулся.


Но оказалось, что есть другие люди, более удачливые, которые знают, в КАКИЕ кабинеты нужно заходить, и КАК просить. В августе нынешнего года появилось решение сессии городского совета № 1726, согласно которому двум частным предпринимателям разрешается организация торговой площадки, как раз на том самом месте, о выделении которого для предпринимательской деятельности 7 лет безуспешно просили люди, фактически уже работающие на этом месте.


Первый раунд противостояние состоялся в четверг, 29 октября. С утра к трамвайному кольцу грузовик подвез секции «будущего» забора, подъехали строители. Естественно, работать им возмущенные предприниматели не дали. Приехавший на место представитель, так сказать, «застройщика» начал рассказывать, что забор, якобы, будет не «очерчивать» территорию новой торговой площадки, а устанавливается лишь в целях безопасности вдоль трамвайных путей. Возмущенные предприниматели позвонили в общественную организацию «Наш город». Оперативно прибывшие на место конфликта представители «Нашего города» сразу выяснили, что никаких документов, разрешающих проведение работ, у «строителей» нет - кроме двух ксерокопий сильно напоминавших знаменитые «филькины грамоты». Воодушевленные своей правотой люди быстро отправили «захватчиков» восвояси — вместе с забором, сварочными аппаратами и прочей атрибутикой.


По имеющейся у «Новостей N» информации, за попыткой захвата данного участка стоит один из наиболее одиозных депутатов городского совета, крупнейший «специалист» по «дерибану» земли и городской собственности, имеющий неформальный статус «рыбного короля» Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив