«Рациональные» предложения горисполкома по спортгородку могут замедлить темпы реализации проекта

24.01.2013 в 10:26

23 января под председательством Николая Круглова и при участии его первого заместителя Геннадия Николенко, руководителей соответствующих структурных подразделений облгосадминистрации, представителей Николаевского горисполкома, подрядной организации, спортсменов и общественности города прошло совещание по вопросам реализации проекта строительства спортивного городка в г. Николаев. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.


В начале заседания председатель облгосадминистрации четко отметил, что проектно-сметная документация по данному объекту разработана в полном объеме, средства на реализацию которого привлекаются из государственного, областного и городского бюджетов, а также спонсорская помощь. Принято соответствующее Постановление КМУ, в котором указан порядок выделения и использования средств на строительство спортивного городка. Перед разработкой проекта проводились обсуждения со спортсменами и другими заинтересованными лицами, тогда было определено, что земля под строительство спортивного городка передана Николаевскому национальному университету им. В. Сухомлинского, который после завершения реализации объекта будет принимать его на баланс. Сейчас Николаевский горисполком вносит предложения по корректировке проекта, что ведет за собой ряд дополнительных расходов, а главное, снижение темпов его реализации, что вызывает некоторую озабоченность.


Заказчиком строительства спортивного городка выступает управление капитального строительства облгосадминистрации, поэтому по вопросу реализации проекта, финансирования и графика выполнения работ доложил начальник управления Сергей Черняев, который отметил, что сейчас на объекте в основном проводятся работы по инженерным сетям и коммуникациям. По его словам, средства, которые были выделены Кабмином в 2012 году, на сегодняшний день полностью освоены, существует незначительная кредиторская задолженность, которая будет устранена в ближайшее время.


Участникам совещания представлен макет проекта, по которому строится спортивный городок и был обсужден ряд рабочих моментов.


По завершению совещания Николай Круглов дал ряд поручений, в частности, заказчику вести жесткий контроль за темпами и графиком выполнения работ со стороны подрядной организации и поручил своему первому заместителю Геннадию Николенко держать реализацию данного проекта на личном контроле.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив