Рабочие Николаевского судостроительного завода обещают новые акции протеста

29.11.2017 в 13:47
 Рабочие Николаевского судостроительного завода обещают новые акции протеста

Рабочие Николаевского судостроительного завода обещают новые акции протеста

Работники Николаевского судостроительного завода намерены продолжать свои акции протеста до тех пор, пока не будут выполнены их требования, главное из которых — выплата долгов по зарплате. Об этом заводчане сообщили журналистам.

Представитель завода зачитала резолюцию, согласно которой на сегодняшний день долг по зарплате перед работниками завода составляет почти 63 миллиона гривен.

В резолюции также перечислены требования сотрудников.

Это, как уже было сказано, выплата долгов по зарплате — всем нынешним сотрудникам и тем, кто уже уволился, не получив расчет, списание задолженности перед пенсионным фондом и учет страхового стажа заводчанам, возврат долга предприятию за содержание крейсера «Украина».

Кроме того, рабочие требуют загрузить их предприятие работой и соблюдать трудовое законодательство.

- Мы будем каждую неделю, в противном случае, перекрывать дороги, мы не будем останавливаться, - пообещала одна из представительниц трудового коллектива, уточнив, что это будет не только Варваровский мост.

- Мы можем ОГА захватить и там жить, там помещение хорошее, свет есть, - пошутил один из работников, имея в виду, что в квартирах многих заводчан уже отключили электроэнергию за долги.

- Неужели Гройсман этого не видит? Могу очки ему купить, - негодовали люди.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в среду, 29 ноября, работники Николаевского судостроительного завода на полдня заблокировали движение по Варваровскому мосту. Это уже вторая акция протеста — первая состоялась 15 ноября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив