«Протесты» из-за отключения света провоцирует РФ, - Ок «Юг»

«Протесты» из-за отключения света провоцирует РФ, - Ок «Юг»

«Протесты» из-за отключения света провоцирует РФ, - Ок «Юг»

Российские власти собственноручно разрушают объекты критической инфраструктуры. После этого они используют "информационный шум", чтобы "расшатать" области Украины из-за проблем с энергетикой.

Об этом заявила руководитель объединенного координационного пресс-центра Сил охраны и обороны Юг Наталья Гуменюк в эфире всеукраинского телемарафона новостей во вторник, 21 ноября.

 

"В большинстве случаев это виртуальное влияние, потому что продолжаются "прогревание" темы Юга, несмотря на то, что движение военных событий все же направлено на Восток, и мы подвинули врага мощно, они продолжают в информационном поле все же "прогревать" эти моменты влияния на недостатки в социальном обеспечении", - объяснила она.

Спикер подчеркнула, что именно Россия атаковала энергосистему Украины, чем и вызвала перебои в ее работе. Теперь же она пытается "расшатывать регионы, настраивать друг против друга, в частности, противопоставление Одессы и Львова".

"Но мы продолжаем свою информационную кампанию среди местного населения в частности, и действительно пытаемся донести до людей истинную причину проблем. И то, что некоторые подвергаются этим провокациям, это определенная наша недоработка, но мы продолжаем. Но искусственно созданные протесты исчезают, энергетики продолжают работы, власть проводит разъяснительные работы, военные работают на фронте", - подытожила Гуменюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив