"Правый сектор" требует полноправного участия в переговорах с Януковичем

01.02.2014 в 22:49

Радикальное объединение "Правый сектор" и ветераны-афганцы хотят полноправного участия в переговорном процессе между властью и оппозицией. 


- Ситуация которая сложилась в обществе является патовой и тупиковой - заявил лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош. - Власть и оппозиция не достгают никаких договоренностей по урегулированию чрезвычайной ситуации в государстве и подводят страну на грань войны.


"Мы, представители майдана, которые с первых дней бьются за право на свободу, справедливость и благосостояние, а именно: воины-"афганцы", "Правый сектор" и другие представители силовых структур майдана обращаемся с требованием к власти и к оппозиции - до начала очередной сессии Верховной Рады Украины возобновить переговорный процесс. В случае освобождения всех без исключения военнопленных режима, мы готовы к определенному компромиссу. То есть, отведению наших бойцов с рубежей на ул. Грушевского на исходные позиции майдана. Мы требуем от власти и оппозиции включить представителей "афганцев" и "Правого сектора", а также других представителей майдана в переговорный процесс по урегулированию чрезвычайной ситуации в государстве. В случае непринятия наших требований мы оставляем за собой право на самостоятельные адекватные действия. Мы будем адекватно отвечать на ситуацию, если будут у нас определенные возможности, мы будем освобождать наших людей любым другим способом  - и не только конституционным - сказал Дмитрий Ярош. 


Кроме достаточно жесткого требования включить в переговорный процесс "Правый сектор" и "афганцев", обращает на себя внимание употребление Ярошем таких слов и словосочетаний как "поставить страну на грань войны",  "силовые структуры майдана", "военнопленные", "чрезвычайная ситуация", действия "не только конституционым спсобом". 

По материалам Радио свобода








Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив