«Потерпите, сейчас активная фаза», - Ким призвал николаевцев пока не возвращаться домой

01.06.2022 в 11:04
«Потерпите, сейчас активная фаза», - Ким призвал николаевцев пока не возвращаться домой

«Потерпите, сейчас активная фаза», - Ким призвал николаевцев пока не возвращаться домой

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким призвал николаевцев не спешить возвращаться в Николаев, так как сейчас идет активная фаза контрнаступления ВСУ.

Об этом он рассказал в своем видеообращении.

«Город оживает, хоть мы все говорим: «Не надо, еще 2-3 недели подождите, пока ВСУ их оттолкнут». Люди многие не ждут, но я все-таки присоединюсь к мэру и скажу, что те, кто имеют возможность, – потерпите, сейчас активная фаза защиты. Оккупанты там в панике бегают, вывозят награбленное, сволочи. Но, собственно, это – неизбежная вещь, поэтому я все-таки советую 2-3 недели повременить, и потом можно еще раз это обсудить», - сказал Ким.

Он также добавил, что оккупанты еще позавчера взорвали мосты через реку Ингулец в с. Давыдов Брод и в районе Великой Александровки.

«О чем это говорит? Это говорит в первую очередь о том, что оккупанты боятся контрнаступления, и взрывают они, отходя. Они боятся прорыва наших ВСУ. А мы их не боимся, мы их поддерживаем. Что по поводу «Пионов» – ищем.

Сегодня День защиты детей. Обычно мы в этот день организовывали какие-то мероприятия для детей. В этом году 3 месяца своровали из жизни детской подлые рашисты.

Вижу, что мы оживаем, есть перспективы, люди радуются, ремонты начинают делать, закупают материалы строительные для восстановления разрушенных домов», - сказал Ким.

Он также пообещал чаще выходить на связь, так как горожане просят поддерживать оптимизмом, несмотря на усиление обстрелов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив