«Потенциальные носители инфекции»: авто николаевцев будут тщательно проверять на въезде в Херсон

27.04.2021 в 14:41
«Потенциальные носители инфекции»: авто николаевцев будут тщательно проверять на въезде в Херсон

«Потенциальные носители инфекции»: авто николаевцев будут тщательно проверять на въезде в Херсон

Транспортные средства, въезжающие в Херсон со стороны Николаевской области, будут проверять более тщательно.

Об этом рассказал заместитель главы региональной комиссии по ТЭБ и ЧС при Херсонской ОГА Вадим Чабан. При этом он отметил, что возрастет и длительность проверок на блокпосте. Соответственно, вырастут и очереди на трассе, пишет kherson.net.ua.

«Ухудшать ситуацию из-за наплыва потенциальных носителей инфекции из соседней области нам не нужно», - заявил Вадим Чабан.

«Такова необходимость, ведь перед Херсонщиной стоит важная задача: не допустить множество «гостей» из «красной зоны», которые так полюбили развлекательные заведения нашего города», - пишет херсонское издание.

Напомним, по состоянию на 10:00 вторника, 27 апреля, в Николаевской области зарегистрировано 314 новых случаев COVID-19. В Херсонской области вчера было выявлено 225 новых заболевших. 

Ранее главный санитарный врач Херсонской области Юрий Ромаскевич предложил посыпать въезжающих жителей Николаева хлоркой.

«Потенциальные носители инфекции»: авто николаевцев будут тщательно проверять на въезде в Херсон

Комментарии (45)
Хахахах
27.04.2021 в 14:46 | UA
Хлоркой брызгать будут колбы тупорылые
правда
27.04.2021 в 14:54 | UA
Хренососы а ха, позорище бля, тщательнее проверяйте, и в воздух подымите на метелках полицию, а то вдруг Николаев пукнет и к вам с ветром занесёт жопкин вирус
Николаев
27.04.2021 в 14:56 | UA
пусть уберут биллборды с рекламой их развлекательных заведений с нашего города и не воняют
I Andrei
27.04.2021 в 14:58 | UA
правильно делают,у нас горожане своих неуважают,только отгородиться от них нельзя
ИГУДИИЛ ХЛАМИДА
27.04.2021 в 15:00 | UA
Значит для въезда Херсонцев в город Николаев.Нужно ввести визовый режим.И при въезде в Николаев проверять ковидные паспорта.А этого мудака Олега Чабана вообще сделать персоной нон гранта в Николаеве.Пусть умник через Крым ездит до Киева.)))
Александр
27.04.2021 в 15:00 | UA
Может просто закрыть все Херсонские заведения?!
Либо не пускать своих Херсонцев за пределы города, тогда будет проще выйти из карантина )
Тот самый
27.04.2021 в 15:03 | UA
Чисто интересно они когда эту херню городят они что-то слышали о конституционном праве свободного перемещения. И как это будет выглядеть, на блок посту температуру померяли-, высокая, дальше что? Не пустят? А если прописка Херсонская...Хотел бы я на это посмотреть... Лишь бы что-то булькнуть что типа работают...
Николаевец
27.04.2021 в 15:03 | UA
Знаю многих чел., которые работают в Николаеве, а живут в Херсоне, и наоборот... , а развлекательные в херсоне типа "фабрика" - громко сказано.
27.04.2021 в 15:03 | UA
Херсонцы, харэ там чудить ))
Кагбэ
27.04.2021 в 15:03 | UA
То есть херосонцы, которые возвращаются из Турции, где ситуация с коронавирусом в 4 раза хуже, чем в Украине - это не потенциальные носители.
Не даром Григорий Потёмкин был не в восторге от приказа Екатерины Второй основать город на болотах где Днепр впадает в чёрное море. Поэтому и заселил Херсон всяким отребьем, которое не представляло ценности для Одессы и Николаева. Теперь мы, потомки тех славных николаевских корабелов пожинаем эти плоды
Нет худа без добра
27.04.2021 в 15:07 | UA
Как же задело некоторых, опять их права нарушают.
А вы подумайте, что Херсонская область из желтой зоны даже в оранжевую не попала, а мы, возмущающиеся, из красной ж..... выбраться не можем.
А сделали бы наши недомеры и недогуберы что-то действенное, нас бы там тоже не было.
Но мы же только других дураками можем обзывать.........
Вопрос
27.04.2021 в 15:08 | UA
Эффект от действий властей херсонской области видит вся страна. А мы никак смириться не можем, что сосед - лучше, умнее, деятельнее.
banderynakykan
27.04.2021 в 15:11 | UA
больше цирка индейцам!! и за транспортировку цирка налог на налог!
Пенопласт
27.04.2021 в 15:12 | UA
Вообще-то Николаевцы это потенциальный носители бабла в Тойота Центр Херсон, а также в ТРЦ Фабрика.
Ответ
27.04.2021 в 15:13 | UA
Херсонским властям нужно заниматься херсонскими
предпринимателями, которые размещают рекламу в Николаеве - мы, открыты, приезжайте. Но как можно заниматься херсонскими предпринимателями, когда сами же херсонские чиновники и владеют этими объектами, куда едут николаевцы.
Это называется для виду погавкать.
Бывший
27.04.2021 в 15:18 | UA
Не смешите мои тапки!
Через три недели на т.н. курорты Хесонской обл. - ЖП, Хорлы, Скадовск, Большевик и пр. рванет вся Западная, Северная и Центральная Украина, те, кто слаще морковки ничего в жизни не ели. Вот тогда и поглядим, пан Чабан!
А для начала перекрыть им доступ в наш зоопарк.
А Фабрика... даже не смешно, в жопу пусть себе ее засунут!
Вован
27.04.2021 в 15:19 | UA
Хлоркой то же обсыпать будут!!!)))
Vixx
27.04.2021 в 15:20 | UA
ТОлько сегодня утром, по дороге на работу насчитал штук пять машин на ВТ-номерах. Это, если не ошибаюсь, Херсон. Если они считают, что это Николаев к ним заразу заносит - чего сами сюда к нам прутся? Свои херсонские машины, отсюда возвращающиеся - они тоже проверять будут и хлоркой посыпать?
Херсонец
27.04.2021 в 15:21 | UA
Реально, жополаевцы, вам мёдом у нас помазано? У себя дел натворили, а теперь по беспределу к соседям полезли. Сидите дома, вам здесь не рады!
ноГГано
27.04.2021 в 15:28 | UA
Интересно, если Карлсон - это сын Карла, то чей сын Херсон ?
Мнение
27.04.2021 в 15:29 | UA
Не пора ли в Николаеве прикрыть филиал банка этого чабана - мотор-банк, находящийся на адмиральской?
Vixx
27.04.2021 в 15:30 | UA
Новости-Н читают в Херсоне?
Тут же два провокатора вылезло -
"Херсонец 0 Сегодня в 15:21 | UA" и
"Таврік -1 Сегодня в 15:24 | UA"
Точно здесь уже кто-то говорил, что нас стараются поссорить. И какие-то иуды свои сребренники отрабатывают.
Шоферюга
27.04.2021 в 15:40 | UA
Статистику делает Херсон красивую, все очевидно! У нас тоже заболевших в свое время не было, а как старший приехал с проверкой в прошлом году так сразу нарисовали. Интересно, какие такие никому не известные нанотехнологии применяют херсонские чиновники, что у них все хорошо и радужно? А ответ очевиден-ложная статистика и замыливание глаз, ведь скоро курортный сезон. А если будут в красной зоне никто им в Киеве не разрешит курорты открывать. Ну и по нашей старой доброй украинской традиции нужно найти виноватых, как говориться, нападение лучшая защита. Вот такая высшая математика.
Вован
27.04.2021 в 15:46 | UA
Когда начнем войну между Херсоном и Николаевом?
Правда
27.04.2021 в 15:55 | UA
Вообще теперь никогда не поеду в их ср#ную Фабрику. Пусть сами там развлекаются!!!
Бывший
27.04.2021 в 16:04 | UA
Я бы на месте херсонцев и не мычал, сам город - у нас Н.Одесса и Очаков поприличнее будут. Тем более, власть грозится на территории Херсонской области создать Крымско-татарскую автономию, в5село будет все курорты отожмут, кругом будут наливайки, самса-кебаб- шашлык, татары большие мастера в теневом бизнесе без намека на налоги.
Никак
27.04.2021 в 16:04 | UA
Хватит сеять розбрат, один дурак сказал, сделал, а остальные подхватили.
Никак
27.04.2021 в 16:06 | UA
Достали. Лишь с кем поругаться. Не позорьтесь, николаевцы
Andycaprii
27.04.2021 в 16:07 | GB
Хоть бы один из гоев строчещих в коментах прочитал "пределы роста" римского клуба для понимания зачем это коронобесие надо.
banderynakykan
27.04.2021 в 16:21 | UA
надо салом мочится бандерью.
Старшой братэцъ
27.04.2021 в 16:21 | UA
Между прочим Херсон с Николаевым -кровные родичи. А в семье не принято выносить ссор из избы)))))
Леночка
27.04.2021 в 16:24 | UA
Вчера вернулась из Херсона...скажу вам...никто на въезд температуру не измеряет!!! Журналисты хватит нагнетать обстановку!!!
Биолог
27.04.2021 в 16:30 | UA
Под макком одни херсонские номера) своих проверяй, чучело
Bodrov
27.04.2021 в 16:37 | UA
мля... идиоты
Bodrov
27.04.2021 в 16:44 | UA
редакция!? Вы там вообще попухли? Закройте нафиг коменты, вы же людей между собой сорите. На вашем сайте сложно найти хотя бы один комент написаный не тролем или ботом! Вы их вообще то хоть читаете? Или вам выгодно это? Тогда вопрос к другим структурам уже
Deus
27.04.2021 в 16:45 | UA
Да тех кто воспевает власти Херсона .. Если они попадут в красную то аэропорт и порт придется закрыт а это для херсонской ой как больно. Так что махинации со статистикой делают чудеса.
Люблюнемагу
27.04.2021 в 16:48 | UA
Попахивает сепаратизмом
Лена
27.04.2021 в 17:02 | UA
Сеня с у к а лето наступает,падло блокпосты и градусник в лоб каждому западенцу и Херсон ехать в Одессу,через Вознесенск в окружную,Ким Чен ин у своих разрешение спраси
Возмутительно
27.04.2021 в 17:28 | UA
Этот случай - яркий пример как СМИ влияют на умы, нет, нет там ума, на пустые болванки читателей.
Изначально было сказано про посыпание хлоркой дезбарьера на санпосту на въезде со стороны Николаева.
Но лишние слова убрали и получилось то, что так активно обсуждают уже неделю и готовы бить друг друга.
В Херсоне сидит какой-то резидент, он проявил себя в 2014-м на митинге в честь 9 Мая, когда бузу подняли перекрутив слова тогдашнего мэра или губера про фашистов ...
Николаев сегодня
27.04.2021 в 17:50 | UA
Возмутительно
Вы читать умеете?
На личной странице Юрия Ромаскевича прямым текстом вместе с поздравлениями по поводу христианского праздника Благовещения на вопрос обывателя ,что делать с приезжающими в их город николаевцами,Ромаскевич личным комментарием без всяких "текстов/подтекстом/контекстов" ответил:"Посыпать хлоркой". И кто что убирал?!!!!
Житель города
27.04.2021 в 17:52 | UA
Реально занимаются показухой как и везде в нашей стране. Главное отчитаться красиво что приняли меры и все под контролем, а по факту балаболы одни.

Ехал в Мелитополь через Херсон не так давно. Остановили на посту перед Херсоном мерять температуру. У меня показало 39.5 градусов, у пассажира рядом - 40 градусов. Смотрю, а сам себе думаю что делать будут, разворачивать или госпитализировать.

Мужик посмотрел и говорит - счастливой дороги. Вот и вся защита. Одна показуха.

P.s. температуры естественно не было ни у кого.
Херсонцу
27.04.2021 в 19:49 | UA
Миколаївці не ідеальні, в кожній сім'ї не без урода, як і у вас. Мир, труд, жвачка))
Родзинка
27.04.2021 в 20:31 | UA
Їхала в Херсон в минулий четвер, міряли температуру. На тому посту , який з' явився з початком війни. Просто опустила шибку і поліцейський виміряв температуру.
Тина
27.04.2021 в 22:58 | UA
А смысл в проверке?) Мы с мужем болели без температуры и родственники наши тоже, только нюха не было, но при этом были заразны. Так что лучше бы давали что то нюхать, чтобы наверняка знать ковид или нет))) а так можно заразному и без температуры проехать
banderynakykan
28.04.2021 в 09:21 | UA
а анально проверять каждого четвертого не додумались? можно ошибатсься.