«Подалі від ЄС!» - скандально известный николаевец Ильченко в Киеве пикетирует представительство Евросоюза

08.05.2013 в 11:12

8 мая в 9.00 одинокий пикетчик из Николаева Анатолий Ильченко начал свою акцию протеста на ул. Владимировской в Киеве, у здания представительства Евросоюза в Украине. Через охранника он передал свое обращение к послу Евросоюза в Украине Яну Томбинскому. В нем он указывает на нарушение прав украинцев в целом и его личных в частности. В письме сказано, что нарушено его право на получение информации на государственном языке, невыплата компенсаций за принудительное лечение в СССР, право на достойное жилье и право на справедливое правосудие. 



Ильченко обвинил Евросоюз в применении двойных стандартов и в дружбе с Януковичем и его режимом. Он требует прекратить все переговоры с Януковичем и отказаться от подписания каких-либо документов и соглашений с его режимом.



Передав свое обращение, Анатолий Ильченко остался у здания пикетировать с двумя плакатами, которые, как всегда, размещены прямо на нем. На первом плакате надпись «Представники Європейського Союзу, підніміться хоча б до рівня аморальності Віктора Януковіча та його режиму!», на втором - «Європейський Союз - це подвійні стандарти й політики, гірші за Віктора Януковича. Подалі від ЄС!». Периодически пикетчик меняет свои лозунги.



Как рассказал «Новостям-N» сам Анатолий Ильченко, к нему из здания представительства подходила женщина, которая не представилась и прятала свой бейджик. Она убеждала его прекратить акцию, уверяла, что Евросоюзу известно о нарушениях прав людей в Украине, но «речь идет о большой политике».



- Я ей ответил, что и большая политика, и малая, должна быть чистая. А для них в Украине есть только один человек, права которого они отстаивают - это Юлия Тимошенко. Я не спорю, ее действительно осудили неправомерно, но ведь есть и другие, кто пострадал от неправосудных решений! Я сказал ей, что в случае подписания каких-то документов с Януковичем ничего не изменится, и что они хотят сотрудничать с бандитским режимом, - рассказал Анатолий Михайлович.



К зданию представительства спустя полчаса после начала акции приехали сотрудники милиции.



- Я им объяснил, что плакат, который висит на мне - это мой галстук, моя одежда. Я на себе что хочу, то и пишу. Они попросили меня не совершать противоправных действий и наблюдают за мной из машины, - сообщил Ильченко.
В настоящее время Анатолий Ильченко продолжает свою акцию протеста.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив