«Пленки Порошенко»: президент отчитывался Байдену о повышении тарифов и просил «смотрящего» за ГПУ

19.05.2020 в 16:43
«Пленки Порошенко»: президент отчитывался Байдену о повышении тарифов и просил «смотрящего» за ГПУ

Внефракционный нардеп Андрей Деркач опубликовал несколько аудиозаписей разговоров президента Петра Порошенко с вице-президентом США Джо Байденом.

Записи были обнародованы во вторник, 19 мая, на пресс-конференции Деркача, которую транслировал 112 канал.

На них они обсуждают, в частности, отставку генпрокурора Виктора Шокина.

Приводится запись разговора Байдена и Порошенко от 22 марта 2016 года - то есть за четыре дня до снятия Шокина в Раде.

"В случае, если у вас будет новое правительство и новый генеральный прокурор, я буду готов к публичному подписанию обязательств на 1 миллиард долларов", - говорит Байден.

"Чрезвычайно сильная мотивация. Одним из возможных кандидатов на эту должность был лидер моей фракции Луценко", - отвечает Порошенко. Правда, видно, что он ждет окончательной отмашки от Байдена. "Если вы считаете, что политически мотивированная персона не совсем подходит с вашей точки зрения, я отзвываю свое предложение. Никто не знает, что я буду предлагать Луценко", - объясняет президент.

Еще одна беседа датирована 13 мая 2016 года. Поздравив Порошенко с назначением нового генпрокурора, Байден сказал:

"Для него будет критически важно работать быстро над возмещением вреда, который нанес Шокин", - заявляет вице-президент США. И далее обещает подписать миллиардный кредит Украине ("я верен своему слову").

Порошенко благодарит за поддержку и говорит о дальнейшей реформе генпрокуратуры, которая согласована со США.

"В этом законе мы представляем новую структуру ГПУ, включая Генеральную инспекцию, которую мы согласовали с вами", - говорит президент Украины.

Также Порошенко отчитывается, что дал Луценко задание выйти на контакт с американским посольством. Также президент просит дать ему человека - из посольства США или другой страны - для согласования вопросов по прокуратуре.

Более того - Порошенко предлагает конкретную кандидатуру этого человека, прокурора украинского происхождения, который будет "доверенным лицом в новой системе прокуратуры".

Байден говорит, что разберется, кто этот человек и даст ответ.

В этой же беседе Порошенко похвастался вице-президенту США, что повысил коммунальные тарифы на 100% - даже выше, чем требовал МВФ.

"В последние три недели мы продемонстрировали значительный прогресс в сфере реформ. Мы проголосовали за 100% тарифы, несмотря на то, что МВФ ожидал только на 75%", - говорит президент на аудио.

Также Порошенко говорит, что "мы запустили реформу по ценам на лекарства, сняв все препятствия".

"Я согласен", - отвечает ему Байден.

разговор порошенко и байдена

Разговор Порошенко и Байдена. Скриншот: YouTube/ 112 Украина

Разговор Порошенко и Байдена. Скриншот: YouTube/ 112 Украина

Разговор Порошенко и Байдена. Скриншот: YouTube/ 112 Украина

Разговор Порошенко и Байдена. Скриншот: YouTube/ 112 Украина

Информацию о записях разговоров Порошенко и Байдена подробно прокомментировал также журналист Анатолий Шарий.

Комментарии (53)
Местный
19.05.2020 в 16:51 | UA

тварь парашная

Местный
19.05.2020 в 16:51 | UA

пусть теперь все порохоботы выползут и подякуют, дебилы недобитые

Умный
19.05.2020 в 16:54 | UA

И что? Проглотим и это.
На стадионного вырока надежды нет никакой и нам не известно, о чем он сейчас общается с Белым домом. Судя по проводимым т. н. реформам - всё о том же.

Конрад Карлович
19.05.2020 в 16:58 | UA

Что тут сказать, мразь!

19.05.2020 в 17:02 | UA

Госизмена!!!

19.05.2020 в 17:05 | NL

Ну и кто акупанты?
И когда Петю повесят?

Завоняло парашей
19.05.2020 в 17:05 | UA

Сейчас начнётся вой, что это всё монтаж, подстава и происки Путина.

ФАС, патривроты!

Некозлимирду
19.05.2020 в 17:06 | HK

Некозломорд-4Сегодня в 16:58 | UA
Лучше бы с йухлом советовался ,как лигититимный Януковощ.. А впрочем, самой Украине , отогнать башенных путинских псов никак не удастся .Только с Американцами и европейцами .


ахахаха, Порошенко тебе и тарифы поднял и военное положение объявлял. Тебе уже в лицо ссут, а ты радуешься и говоришь: "зато не путинское!"

Alex
19.05.2020 в 17:10 | UA

А почему про Самопомич ничего не написали, что это ручная сучка (лит.) США?

ЛизаUS
19.05.2020 в 17:11 | US

Что там на счет "пом'ятай чужинець" ? Президент страны сдавал государственные интересы - на статью о государственной измене. Только сейчас это дело замнут быстренько - начнут расследования проводить, экспертизы...

Фройндшафт
19.05.2020 в 17:12 | UA

Иуда, так хотел выслужиться, что поднял тарифы выше, чем требовал МВФ.
Адвокат Трампа Руди Джулиани сделал сенсационное заявление о том, что на самом деле происходило в Украине на протяжении 6 лет. Бывший мэр Нью-Йорка и личный адвокат Дональда Трампа, как и обещал, начал публиковать у себя в Twitter доказательства того, что власть в Украине была захвачена администрацией экс-президента США Барака Обамы и их агентурной сетью в Украине во главе с экс-президентом Украины Петром Порошенко.
Он утверждает, что из Украины было украдено и выведено за границу более 100 миллиардов долларов.

«Это больше, чем состояние Била Гейтса и Марка Цукерберга, вместе взятых», — утверждает Джулиани.

Порошенко и членам его режима не просто разрешали воровать, они воровали и делились со своими покровителями Байденом, Клинтон и другими членами дем.партии. Делёжка украденного происходила по принципу: «70% отправлялось покровителям в США, 30% оставлял себе Порошенко и члены его режима».Они использовали Украину как дешёвую страну для своих целей», продолжает Джулиани. «Свидетель Шокин [по делу об отмывании денег Burisma & Biden’s] уволен из-за угроз Байдена не выделить миллиард долларов жизненно важной [для Украины] помощи США. Медицинские записи Шокина показывают, что он был отравлен, дважды доведен до смерти, но выздоровел. Если это станет известно в Украине, то полетит много голов.

Ковальчук
19.05.2020 в 17:17 | UA

Наверное, лысый Гордон не те флэшки в Гаагу отправил...

Юлия
19.05.2020 в 17:18 | UA

В каждой стране есть идиоты,но чтобы у идиотов была своя стран,это нечто.

Бамбарбия кергуду
19.05.2020 в 17:22 | UA

Бубните и дальше Сегодня в 17:13 | UA

Ну да, ну да - шоколадник всесилен, почти Господь Бог на этой Богом проклятой территории. Только его тут и слушают, и слушаются. Новый харант-скоморох тому пример. А для "очередного бреда" все средства хороши - рука Кремля, происки Путина и всякая подобная хрень. Быдляки всему поверят - Педрилло чист со всех сторон, аки агнец божий, только жалко - клейма негде ставить.
Смотри, вещатель, чтобы не пришлось срочно переобуваться в воздухе - сколько верёвочке не виться, а конец будет.

Жиган
19.05.2020 в 17:23 | UA

Повторы не срабатывают Сегодня в 17:17 | UA
Не надоело дурачком выглядеть?

фигвам
19.05.2020 в 17:31 | UA

Скукота то какая читать этот бред Сегодня в 17:22 | UA

И многих спас? Да этот барыга за копейку удавится и мать родную продаст, но не потратится на спасение кого-то, на кого ему плевать с высокой колокольни - особенно учитывая то, что при нём украинская медицина и дошла до ручки с помощью благословлённой ним Уляны Супрун. Или ослеп совсем? Так сними шоры!

Скукоте
19.05.2020 в 17:38 | UA

ОТКУДА у ПАРАШЕНКО свои деньги? Практически всю сознательную жизнь быть госслужащим и при этом безумно обогащаться? Коррупция? Не, не слышал такого...
А записи, которые выплыли, как раз Параша самолично записывал, но не смог сберечь. Прёт дерьмо наружу.

Немного правды
19.05.2020 в 17:39 | UA

"Беги Петя, беги" - смотрите скоро премьеру по всем новостным каналам!!!

Немного правды
19.05.2020 в 17:41 | UA

Как говорил И. Сталин - "РАССТРЕЛЯТЬ НА Х@Й!"

Виктор
19.05.2020 в 18:08 | UA

Да глупости это всё.
Таких" пленок Порошенко" любой школьник сотворить целый вагон может.

Гость
19.05.2020 в 18:32 | UA

Вполне возможно, мы то Порошенко хорошо знаем. Только в Украине нет правительства, а кучка лоббистов своего садить не будут. Янек с Азаровым младенцы с нимбами на голове по сравнению с майданными демократами.Говорили что Порошенко "любимая жена Обамы" а он оказывается еще и Байдену глазки строил.

Студенты
19.05.2020 в 18:55 | UA

На каналах Пинчука и порошенко про пленки тишина) делают вид шо ничего не произошло) тем кто пишет, что это подделка кремля- разговоры записывало американская разведка и в сша уже 2 дня об этом во всех новостях!

Ленинградец
19.05.2020 в 19:16 | GB

Ну шо сказать, майдан - это лучшее, что случилось с укроиной. Хотелось бы продолжения))))

Doamna
19.05.2020 в 19:25 | MD

Господа и панове ! Не ссорьтесь , лучше пообсуждайте интервью поручика Гиркина пану Гордону .

Житель гражданин
19.05.2020 в 19:27 | UA

Для кого то это стало новостью?
Все люди с рассудком и зачатком интеллекта поняли еще в 14 году, что это переворот под кураторством сша.
Но остались конечно и прибитые на голову особи, которым везде Путин мерещится.
с 14 года Украина стала официально колонией США.
Это мое личное мнение.

ЛизаUS
19.05.2020 в 19:27 | US

>Ленинградец
А кто на это денег даст?

ЛизаUS
19.05.2020 в 19:34 | US

>Просто Вася
трамповские, Вася, трамповские.

финка
19.05.2020 в 19:41 | UA

Снова пранкеры Кремля Сегодня в 18:55 | UA

ДЕБИЛ!!!

Фройндшафт
19.05.2020 в 19:51 | UA

Бывший прокурор и бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани дал интервью известному независимому консервативному журналисту Гленну Бэку. Это интервью содержит ряд неожиданных фактов.
Джулиани: С 8 декабря 2015 года ясно, что Джо Байден и Хантер Байден были вовлечены в коррупцию на Украине. «Нью-Йорк Таймс» писала об этом. Они писали «Хантер Байден получает деньги от одной из самых нечестных компаний на Украине, от самого преступного человека на Украине – и при этом его отец отвечает за выделение денег для Украины». Нужно IQ в районе десяти, чтобы понять, что это преступление.
Бэк: Они называют это «конспирологической теорией». Я держу в руках документ. Это документ из офиса прокурора республики Латвия. Из офиса по предотвращению отмывания денег, полученных от преступной деятельности. И название «Бурисма» и имя «Хантер Байден», а также их партнёры на протяжении всего этого документа. Что это?

Фройндшафт
19.05.2020 в 19:52 | UA

Джулиани: Это подтверждение от правительства Латвии правительству Украины, что за две или три недели до того, как Шокина уволили, у них было подозрение о транзакции на значительную сумму по отмыванию денег. И позже я получил документы, подтверждающие это. Они на украинском, но я перевёл их лично с помощью специального приложения.
И они говорят, что 14,3 миллиона долларов было переведено из Украины на подложную фирму, которой владеет Виктор Пинчук – другой олигарх.
Это выглядело как займ, но затем сумма была переведена на Кипр и распределена между членами правления компании. И в этом списке есть две фамилии – Хантер Байден и Дэвин Арчер.
Прокурор позвонил в офис этой кипрской компании, и ему ответили, что «Американское посольство не разрешает мне давать информацию о Хантере Байдене».

Дэвина Арчера осудили через год в южном округе Нью-Йорка за инсайдерскую торговлю. Мы получили записи этого суда. Согласно этим записям, Дэвин Арчер получил с Кипра 3,2 миллиона долларов именно в день вышеуказанного перевода. Ясно, что это те самые деньги, и мы можем это доказать.
И это не «Руди Джулиани придумал», это документы латвийского правительства.

Фройндшафт
19.05.2020 в 19:55 | UA

Джулиани:У меня также есть свидетельства австрийского доктора, специалиста по отравлениям. Фамилия доктора Корпен, и я запомнил эти события особенно хорошо, потому что клиника называлась «Рудольф». Это известный эксперт, и он подтверждает документами результаты первичного обследования мистера Шокина три месяца назад, когда он обратился в госпиталь.

Бэк (читает): Дорогой сэр/мадам. Первичная диагностика показала отравление ртутью.

Джулиани: Доктор говорит, что единственная возможность получить такое количество ртути в организме – это отравление. У меня есть документ на немецком, говорящий, что допустимое количество ртути в организме до двух. А у Шокина было 9,2. Он был в состоянии, когда его печень уже разрушалась. Это, безусловно, была попытка убийства.

Фройндшафт
19.05.2020 в 19:56 | UA

Бэк: Поэтому мы пытались связаться с ним.

Джулиани: Наше посольство не позволяло ему приехать в США, потому что наше посольство в это вовлечено. Включая посла Тейлора. Тейлор не позволял этому человеку приехать в США, потому что тот мог дать показания.

Это не какой-то анонимный стукач
Это человек, который открыто называет своё имя – Виктор Шокин. Он положит руку на Библию, поклянётся говорить только правду и скажет «Джо Байден подкупил моего президента, чтобы меня уволили».

Шокин и несколько его коллег (четверо или пятеро) могут показать нам, сколько ещё денег украли Байдены, о которых мы ещё не знаем. Включая отмывание денег.

Памьятай украинец
19.05.2020 в 20:24 | UA

Ты гавно. Тупое скачущее визжащее гавно.

Шептало дяди Васи
19.05.2020 в 20:41 | UA

Ну че порохоботики выкусили

ЛизаUS
19.05.2020 в 20:43 | US

> Просто Вася
Трампу этот скандал на руку, удар под дых конкуренту на выборах. И Трамп воспользуется этим, не сомневаюсь

антисемит
19.05.2020 в 21:04 | UA

все кто встретит порошенко - должен дать ему в рыло !

Не удивлен почемуто
19.05.2020 в 21:12 | UA

Интересно что скажут по этому поводу националисты и патриоты .

Как то так
19.05.2020 в 21:22 | UA

В названии ошибка, не президент, а враг народа

Дальнобой
19.05.2020 в 21:38 | UA

Петух редкий .

гость
19.05.2020 в 22:05 | UA

Печаль в том, что этой гниде ничего не будет, помусолят эту тему на эфирах и всё на этом!

факт
19.05.2020 в 22:07 | UA

Я прочел записи. У меня такое впечатление, что комментаторы на этом чате не читали записи на пленках. Я там ВООБЩЕ ничего не вижу предосудительного. Тут больше комментарии с медведчуковских медиаресурсов и все...

самовисуванець
19.05.2020 в 22:27 | XX

>факт-1Сегодня в 22:07 | UA
...Я прочел записи. У меня такое впечатление, что комментаторы на этом чате не читали записи на пленках. Я там ВООБЩЕ ничего не вижу предосудительного. ,,,

фак,да ты,похоже в очи долбишься.,

ЛизаUS
19.05.2020 в 22:28 | US

>факт
Не парься, маленький, подрастешь - поймешь.

Qwertya
19.05.2020 в 22:49 | RO

Только хлорка спасет мир от этого бандэршадта

факт
19.05.2020 в 23:02 | UA

ЛизаUS+3Сегодня в 22:28 | US
Не парься, маленький, подрастешь - поймешь.

Да я наверное тебе в отцы гожусь, Лизонька.

Николай
19.05.2020 в 23:17 | UA

Відколи шарлюха став журналістом?

ОТК
19.05.2020 в 23:18 | US

>Факт
Тебе 75+ ?

Европа
20.05.2020 в 12:21 | DE

Хроники «незалежной» Постмайдании

Предки португальцев гидни нерабы)

Ахахахаха

Сухс)

Наблюдатель
20.05.2020 в 13:59 | UA

Прямо-таки сногсшибательная "новость"! Да ВСЕ это знают давным-давно! Просто Трампу для перевыборов нужно размешать всю эту говняную кучу, чтобы посильнее воняло, вымазать говном Байдена и переизбраться самому! Потом можно и "забыть" про Байдена, его сынка и их коррупцию. А судьба украинской "шестёрки" американцев Порошенко интересна им лишь в свете перевыборов, висит на волоске и полностью зависит от Трампа. Потребуется - посадят без раздумий. А могут и не тронуть...

ПТН-ПНХ
20.05.2020 в 14:50 | UA

"МЕДВЕЖУТЬ
...ПОЛУЧАЮ ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ ИЗ-ЗА УМСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ"

Стесняюсь спросить, тебе пенсия, как дауну, или по идиотизму?

ПТН-ПНХ
20.05.2020 в 14:53 | UA

"Ренат Кузьмин
...Давайте уже думать над кандидатурой нового!"

Закончишь ковыряться в носу и "думать", сообщи, только мозг (остатки) через нос не повреди.

АБВ
21.05.2020 в 00:11 | US

> Скукота то какая читать этот бред (2020.05.19 17:22 [UА])
..Это уже всем наскучило, тем более очередной бред о Порошенко, который спасает больных за свои деньги...
........................
Это очередной Анекдот???

АБВ
21.05.2020 в 00:11 | US

> Виктор (2020.05.19 18:08 [UА])
..Да глупости это всё. Таких" пленок Порошенко" любой школьник сотворить целый вагон может....
....................
Естественно! И Джулиани в Штатах тоже "дискжоккеем" подрабатывает!