«Плац и стадион»: николаевский нардеп показал, что построили на «Широком лане» за 300 млн

05.03.2020 в 08:42

Народный депутат Игорь Копытин рассказал, на что были «освоены» около 300 миллионов гривен финансирования, выделенные на строительство казарм и других инфраструктурных объектов полигона «Широкий лан».

Об этом он написал на своей официальной странице в «Фейсбук».

Нардеп отметил, что за выделенные деньги по факту на месте построили только плац и стадион.

«За несколько лет такого «развития» в центре имеются лишь плац и стадион, а средства «освоены». Недоделанные конструкции разрушаются, выявлены случаи мародерства и краж. Особого внимания заслуживает факт преступной халатности – тонны мешков с сыпучими материалами, оставленные под открытым небом, давно стали непригодными для дальнейшего использования», – написал он.

Игорь Копытин пообещал лично отслеживать ход расследования фактов растраты при строительстве полигона.

«По факту «развития» полигона ведется следствие. К «Широкому лану» направили военную инженерную бригаду. Я лично буду отслеживать ход дела в столичном уровне для того, чтобы все виновные понесли наказание – как гражданские лица, так и ответственные из стороны ВСУ», – отметил он.

Нардеп подчеркнул, что остается нерешенным вопрос подъездных дорог к полигону – в непогоду транспорт не может проехать на территорию полигона.

«Крайне остро стоит вопрос подъездных дорог к полигону: большая часть дорог – грунтовые. В непогоду там не может проехать даже тяжелая бронетехника. В этом вопросе пришли к пониманию с губернатором Александром Стадником – председателем Николаевской ОГА, который понимает важность проведения международных военных учений, в которых в этом году примут участие 20 стран-партнеров Украины», – добавил Игорь Копытин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив