«Первомайскдизельмаш» рассчитывает на японское сотрудничество

22.04.2009 в 10:23

Состоялась встреча специалистов Министерства промышленной политики с Председателем представительства в Украине «Сумитомо Корпорейшн» г. Сиром Нисиока.


В частности, обсудили вопрос о создании электростанций мощностью 600 Мвт, реализацию проектов по созданию ветроустановок мощностью 1,2 и 4 Мвт, производство тепловых насосов, создание газового двигателя, производство компрессоров для газопроводов, реализацию общих программ в солнечной энергетике.

Японской стороне представлен перечень предприятий, которые могут и уже заинтересованы выступить партнерами каждого из вышеупомянутых проектов. В частности, это АТВТ «Первомайскдизельмаш» (г. Первомайск, Николаевской обл.), ОАО «Турбоатом» (г. Харьков), СМВО им. Фрунзе (г. Сумы), ОАО «Рефма» (г. Мелитополь), ОАО «Спеценергомонтаж» (г. Боярка), ОАО «Днепр» (г. Днепропетровск), ОАО «Квазар» (г. Киев) и другие.


Кроме того, Японской стороне было предложено провести рабочие визиты на каждое из предприятий для более детального прорабатывания проектов. Поэтому было оговорено осуществить такие визиты после подготовки и отработки предыдущего технического обоснования с соответствующими органами исполнительной власти, в частности из Минпромполитики и Минтопливэнерго, после чего отмеченный документ будет передан на рассмотрение Японского государственного страхового учреждения «NEXI» для определения объема и источников финансирования.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив