«Пахнет мокрой собакой»: в Николаеве активисты взяли воду из фонтанов на площади на анализ

07.07.2020 в 23:32
«Пахнет мокрой собакой»: в Николаеве активисты взяли воду из фонтанов на площади на анализ

Вечером во вторник, 7 июля, николаевские активисты вышли на площадь Соборную, в простонародье Серую, чтобы взять воду с фонтанов на анализ.

Видео опубликовал на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Александр Дьяченко.

Так, по словам активистов, зафиксировано несколько случай отравления детей, после того, как они купались в фонтанах на площади. Более того, Александр Дьяченко утверждает, что вода в фонтанах не проточная.

-Вода в резервуарах, она идет по кругу, купается очень много людей: грязь с обуви, одежды — всё стекает в этот резервуар. Фильтры, которые там стоят, они в основном для того, чтобы фильтровать крупную грязь и не забивать форсунки фонтана, - сказал активист.

Общественники принесли с собой стакан для сбора анализа, открыли его на видео в прямом эфире и набрали воду. Они пояснили, что делают это для того, чтобы исключить подозрение о возможности, что в воде появилась инфекционная палочка. Более того, они утверждают, что у воды из фонтанов очень странный запах.

-Когда подходишь к фонтану, пахнет мокрой собакой, - несколько раз заявили активисты.

Комментарии (44)
Сталин
07.07.2020 в 23:36 | UA
Этот ахтывист дьяченко - пёс еще тот
Просто человек
07.07.2020 в 23:40 | UA
А кто сомневался дерьмо в речках и здесь сойдет быдлу
Вася
07.07.2020 в 23:48 | UA
Все верно. Тамтобооротное водоснабжение ииникакой проточной воды. Не дай бог, после анализа, мы получим негативный результат! Это будет ответ всем козлам, которые молятся на эти блядь фонтаны и на эту вонючую площадь.
Не важно
07.07.2020 в 23:53 | UA
Судя по всему коменты выше писали ответственные за это безобразие, пердаки начало у ребят рвать.
Я за проверку там наши дети купаются.
ЛизаUs
08.07.2020 в 00:02 | US
Скількі злості
Сколько хлорки надо, чтобы тебя продезинфицировать?
костя сопрыкин
08.07.2020 в 00:09 | UA
ну так то надо быть дебилом чтоб воду из фонтана пить. если дети потравились, значит родители недосмотрели. никто же не пьет воду из фонтана на баме.
ЛизаUs
08.07.2020 в 00:23 | US
Инна
В школе учится некогда было? 2 предложения и куча ошибок.
Баба Фрося
08.07.2020 в 00:35 | UA
Купаться нужно дома, а не в фонтанах чтоб не вонять мокрыми собаками!
Каструля
08.07.2020 в 01:20 | T1
НЕ СЕРАЯ ШАПОЧКА+5Сегодня в 00:50 | UA
Как же навязывают Новости Н название "Серая"... Это не в простонародье, это исключительно ваша придумка, глупая и надоевшая, набившая оскомину, из новости в новость - серая, серая, сера

Какая власть - такая и площадь. Все очень серо и уныло, потому что посредственно.
Здравствуйте
08.07.2020 в 01:26 | UA
Ну площадь реально серого цвета. Где обещанная зелень? Они даже лавки убо.гие поставили и тоже серый бетон в виде блока. Такими лавками лучше мост прижать чтобы не разводился сам. Фонтаны прикольные, но в целом ощущение дешевезны.
Здравствуйте
08.07.2020 в 01:27 | UA
По поводу детей. Мелкие дети не очень-то и понимают что воду лучше не пить. Брызги летят в нос и рот когда дети резвятся. Или им в маске приходить нужно?
Шакир
08.07.2020 в 01:55 | UA
Вот площадь возле вечного огня, красиво и на века. А это дерьмо !!!
Хехе
08.07.2020 в 05:33 | UA
Вообще-то это должны делать регулярно и это нормально .! В плавательных басейнах этим занимается специальная служба . И если анализы даже будет нормальными то не факт что там через неделю не плюнет тубиркулёзник ( ни дайбог конечно ) .
Толямболик
08.07.2020 в 06:29 | UA
Этот блогер псина ещё та
MERCUSYSBC
08.07.2020 в 06:44 | UA
Простонародье это Дятлов + Ильюк =))
Ляля
08.07.2020 в 06:59 | UA
Хлоркой уже давно никто воду не дезинфецирует это делают ХЛОРОМ ( газ) . Это для дебилов которые пишут что туда добавляют хлорку . Иэто делают не в фонтане а в водоканале а в фонтане обычная водопроводная вода о качестве я молчу .
Никол
08.07.2020 в 07:03 | NL
Вот дела , Сенкевич пидоботов нанял, чтобы голову людям забивали "патриотизмом" серой вонючки.
08.07.2020 в 07:09 | US
Выборы? Сенкевич идет снова в мэры с партией мэров . Как обычно боится Дятлова и Ильюка. Горожане оценят его Мисто для людей, Серую площадь, беганье от полиции, мертвые души на выборах, стояние и смотрение на фуры, многое другое...
Ляля
08.07.2020 в 07:12 | UA
Интересно что выбрал бы Николаевны за эти деньги площадь или постройку нового коллектора ???
Новости N 06.07.2020 в 22:03
И устранена там авария или все ещё продолжается ?
Николаев
08.07.2020 в 07:14 | UA
Естественно замкнутый цикл)а активисту надо научиться разговаривать)
Николаев
08.07.2020 в 07:32 | UA
Похоже, активисты у нас кошачники.
А собак не любят.
Сеня
08.07.2020 в 07:40 | DE
Раз ты такой Николаевец и патриот Серой площади, то купайся там и своих детей не забудь туда привести.
Дуремар
08.07.2020 в 07:41 | UA
Всех активистов - на Донбасс в окопы.
Кеша
08.07.2020 в 07:41 | UA
А мне по барабану кто возьмёт воду на анализы хоть активист хоть анархист мне интересен результат))) Это должно делаться на постоянной основе . И не зря в фонтанах запрещено купаться . . Детям весело там но опасность действительно велика , не думаю что ярые противники проверки воды посещалибы с детьми басейн не имеющий дополнительной дезенфекции и очистки воды .Санитарные нормы никто не отменял .
Сеня
08.07.2020 в 07:44 | DE
И активистов Сенкевича, которые из ворованных кормятся, не забудь.
Владимир
08.07.2020 в 08:32 | UA
Блин, да вы сами придите понюхайте - там не псиной, там мочой воняет. Потому что весь колхоз, который стекается на площадь покупаться в фонтанах, там же и ссыт. Скоро стирать начнут. А потом лежат загорают на лавочках. Центр города, писец.
Громов
08.07.2020 в 08:37 | UA
А все эти "активисты" где-то работают? Ну это такое...
Злодейка
08.07.2020 в 08:49 | UA
Александра знаю больше 15 лет, так вот скажу таких людей мало. Вот такой должен быть мэр Николаева, а не то что у нас недовыродок)))))
Дмитрий
08.07.2020 в 09:50 | UA
Подождём анализы, но вода пахла хлоркой и это чуствовалось хорошо.
Законодатель
08.07.2020 в 10:00 | UA
А что не правильно он сказал? Где хоть одна табличка о том, что там техническая вода? Там целый день дети балуются с водой и пьют ее и не кто даже не подумал установить информацию о воде! Одно дело когда фонтан классический, бассейном и так ясно даже детям, что из него нельзя пить! а тут другая ситуация, он открытый!
аналитик
08.07.2020 в 10:00 | UA
А где ГАСК. Где экспертиза проекта.В проекте должен быть раздел Охрана окружающей среды. Разработчика проекта и экспертную организацию ,заказчика на ковер и так далее.
Алина
08.07.2020 в 11:06 | UA

У меня ребёнок, выпросил пробежаться через фонтан, потому что все детки там бегают и им весело. Он пробежался вечером и на утро весь день рвало. Кишечная палочка передаётся воздушно капельным путём. Достаточно брызгов воды или капельки. Никто естественно техническую воду не пьет! Но и купаться там запрещено должно быть( нет ни одной таблички, что это опасно, что вода грязная...)! У знакомых такая же ситуация. Совпадение?! Желаю, чтобы Ваши дети никогда не болели.
Житель
08.07.2020 в 12:02 | UA
Почему эти анализы собирают проплаченные активисты, а не СЭС, которую содержат на налоги жителей??одни дармоеды в госслужбах
Истеричке с капсом
08.07.2020 в 12:10 | UA
А у тебя не бешенство?? Хватит орать. У моего ребенка тоже после фонтана проблемы были, вирусы в смывах воды в не мерянных количествах и заразится там вполне реально, вода не проточная
Тракторист
08.07.2020 в 12:35 | XX
А интересно будут ли бывшие советские десантники отмечать День ВДВ 2 августа в этом фонтане?!
Бубука
08.07.2020 в 12:44 | UA
Пахнет мокрыми активистами
Злобный
08.07.2020 в 12:45 | UA
фонтан:архитектурное строение! но не как не душ“шарко”,и бассейн как это происходит на намыве у памятника макарову.и мамочки радуються как дети исполняют.для купания есть гор.пляжи и специализированые бассейны.Таблички цеплять?давайте на все прикрепим их:дерево не еш,бардюр не облизывать,что дальше,коровок как на водопой приводить начнем,или заборы взгромоздим трех метровые,.почему в рошен фонтан(винница)никто не лезет?или там люди более цивилизованее чем в Нико?а клоуны которые жопу после фонтана на вечном огне сушили ,тоже мамка разрешила в фонтан лезть.От нас самих все зависит......
Мда что твориться
08.07.2020 в 12:57 | UA
Кому в голову пришло купаться в фонтанах?
Это главная площадь, центр города ?
Почему мы должны лицезреть голых детей ?
Это не пляж, фонтаны для красоты.
Это не прилично и не культурно.
костя сопрыкин
08.07.2020 в 12:58 | UA
поражают тупоголовые мамаши у которых кишечная палочка передается воздушно-капельным путем, если бы твой ребенок не облизывал там все и воду не пил то ничем бы не заразился
Фукс
08.07.2020 в 13:06 | UA
Вот если бы мокрыми кисками пахло - другое дело было бы....
Екатерина
08.07.2020 в 13:33 | UA
В Детском городке «сказка» тоже фонтан воняет мокрой собакой. Детки там купаются как в бассейне, скоро в кругах там плавать будут
начните с себя
08.07.2020 в 16:12 | UA
как можно радоваться маме, у котороц дочка бегает в трусах по площади, потом садится попоц на ыонтан, на котороц вечером пришли посмотреть люди, потом валяются там как бегемоты. это мерзко. я разрешаю своему ребенку только подоцти руки помочить максимум, потрогать воду
Наталья
08.07.2020 в 20:24 | UA
С ребёнком только выписались с больницы,покупался и пожалуйста,кишечная палочка.Не давайте своим детям купаться в фонтанах.
Антоха
09.07.2020 в 15:06 | UA
Дьяченко такой активист общественный....))