«Ошибся домом»: в Николаевской области вор обокрал квартиру, пока хозяин спал

26.06.2021 в 16:49

Утром в субботу, 26 июня, в Южноукраинске вор обокрал квартиру, находившуюся под охраной.

Как сообщает пресс-служба управления полиции охраны в Николаевской области, событие произошло в 5:00 утра.

Наряд группы реагирования полиции охраны приехал к потерпевшему на срабатывание сигнала «Тревога». Владелец квартиры рассказал, что проснулся от странного шума из кухни. Когда прошелся по квартире, заметил, что исчез его мобильный телефон Xiaomi Mi Play, а входные двери открыты.

Полицейские немедленно начали обследовать подъезд дома. На одном из этажей правоохранители заметили подозрительного гражданина. При поверхностном осмотре у него нашли мобильный телефон, похожий по описанию заявителя и ключи. Отмечается, что по внешним признакам правонарушитель был в состоянии алкогольного опьянения.

- По его словам, он случайно попал в дом – ошибся, а ключ, как ни странно, подошел. - рассказывает лейтенант полиции Дмитрий.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции №3 Вознесенского районного управления полиции в Николаевской области. Как оказалось, нарушитель 2001 года рождения, проживает в Южноукраинскею

- Не знал что квартира находится под охраной, тогда бы может не зашел бы ... – рассказал полицейским вор.

Парня доставили в Южноукраинский отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Предварительная квалификация уголовного преступления: ч.3 ст. 185 УК Украины – «Кража», что наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив