«Оппоблок» не голосовал за перераспределение бюджета, чтобы избежать «кулуарщины»

30.11.2017 в 17:50
Игорь Копейка

Игорь Копейка

Фракция «Оппозиционный блок» в Николаевском городском совете не стала голосовать за доходную часть проекта о внесении изменений в бюджет города на 2017 год, чтобы избежать кулуарных перераспределений средств.

Об этом заместитель руководителя фракции «Оппоблока», депутат Игорь Копейка рассказал в комментарии журналистам по окончании  сессии Николаевского городского совета.

По его словам, чиновники знали, что депутаты не проголосуют за перераспределение бюджета. Такое решение обсуждалось на протяжении нескольких недель. Депутаты транспортной и бюджетной комиссий потребовали, чтобы распорядители средств предоставили свои источники, но те проигнорировали требование.

В конце года у многих распорядителей средств останутся деньги. Мы посмотрим, кто как поступил — честно или нечестно. Одни говорят, что у них останутся деньги, а у других ничего нет. Если к концу года ни у одного распорядителя средств денег не останется – тогда это будет честно. А если останутся, что будет? Чиновники не хотят сознаваться, что они не освоили часть денег. Мы готовы проголосовать за расходую часть, за перераспределение денег внутри каждого распорядителя, чтобы перебросили с общего фонда на специальный. Все фракции об этом знали, чиновники, докладчики. Мы против того, чтобы были кулуарные договоренности, против кулуарного распределения, - заявил Копейка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив