«Они играли членом на рояле»: о чем говорил своим сторонникам прибывший в Украину Порошенко

17.01.2022 в 10:14
«Они играли членом на рояле»: о чем говорил своим сторонникам прибывший в Украину Порошенко

«Они играли членом на рояле»: о чем говорил своим сторонникам прибывший в Украину Порошенко

Выступая перед своими сторонниками в аэропорту Жуляны в понедельник, 17 января, прибывший в Украину пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что Зеленский и Коломойский воровали сотни миллионов, и после этого имели наглость обвинить в госизмене его.

- И они набрались наглости обвинить нас всех в государственной измене! Они будут нести за это ответственность!

Порошенко заявил, что в аэропорту собрались 15 тысяч его сторонников.

Экс-президент сказал, что когда пытали в Горловке наших военных, «они играли членом на рояле».

В выступлении перед участниками митинга Порошенко вспомнил революцию достоинства, подписание ассоциации по вступлению в Евросоюз. Сказал, что очень соскучился по всем. По его словам, нынешнее руководство превращается в Януковича и отбрасывает страну на 10 лет назад. По его словам, сегодня все пришли «защитить не Порошенко, а объединиться и защитить Украину», чтобы дать отпор Путину.

Его возмутило, что пограничники, которые на самом деле, по его словам, являются переодетыми правоохранителями, не узнали его, поэтому долго проверяли паспорт.

- Вы говорили, что Украине нужен порох? Все! У вас порох есть! - заявил Порошенко и сообщил, что едет в суд, пригласив всех туда, «чтобы дать отпор Путину».

Под скандирование «Порошенко» экс-президент покинул митинг.

Стоит отметить, что, анонсируя выступление Порошенко, его назвали «пятым и седьмым президентом Украины».

Репортаж и трансляцию того, как встречали Порошенко в аэропорту, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Петр Порошенко покинул страну месяц назад после попытки сотрудников ГБР вручить ему повестку. В "Евросолидарности" позже заявили, что Порошенко планово вылетел в Турцию и Польшу, хотя билет был куплен менее чем за два часа до вылета.

Всего через пару дней после отлета Порошенко стал подозреваемым в терроризме и госизмене по так называемому "угольному делу", которое касается закупок угля в "ДНР" и "ЛНР" в 2014-2015 годах.

Пока бывшего гаранта не было в стране, суд арестовал по его делу почти все активы, которые есть в его декларации. В ГБР заговорили об уклонении Порошенко от следствия, что открывает возможность для его задержания с последующей доставкой в СИЗО.

Заседание суда по избранию меры пресечения Порошенко назначено на 11:00. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив