«Очередная победа»: в Николаеве на остановке «Южная» уберут киоски

27.01.2022 в 12:00

В Николаеве продолжают "очищать" от МАФов Богоявленский проспект.

Об этом сообщает департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции.

«Очередная победа – нашу жалобу удовлетворил Минюст и мы можем освободить еще один участок городской земли в рамках подготовки пространства для новой троллейбусной линии в Корабельный район.

Необходимо навести порядок на остановке «Южная» по Богоявленскому проспекту, чтобы можно было установить новую остановку и в целом сделать зону подъезда общественного транспорта более безопасной. Сейчас там «разместились» два сооружения. Владелец одного из них умудрился получить право собственности на МАФ как объект недвижимости. Теперь право собственности не только отменено, но еще и на месяц заблокирован доступ к Государственному реестру прав на недвижимое имущество государственному регистратору. Спасибо Министерству юстиции Украины за оперативное рассмотрение жалобы, благодаря этому мы избежали многолетней судебной тяжбы. Хотим продолжать такую ​​практику.

А владельцев сооружений прошу в течение недели самостоятельно освободить земельные участки, чтобы уберечь свое имущество», – прокомментировал ситуацию директор Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев.

Ранее сообщалось, что на Серой площади хотят установить фуд-зону, двухэтажный ресторан и киоск с «картофаном»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив