«Николаевводоканал» задолжал за электроэнергию 14 миллионов гривен: водоснабжение в городе лишь результат «правильной политики»

25.10.2013 в 11:21

КП «Николаевводоканал» ежемесячно не доплачивает за электроэнергию «Николаевоблэнерго» около двух миллионов гривен, а всего с начала года сумма долга составила 14 миллионов. И то, что город до сих пор нормально обеспечивается питьевой водой - результат «правильной политики» облэнерго. Об этом во время утверждения финансового плана «Водоканала» на заседании исполкома сообщил и.о. мэра Юрий Гранатуров. 


- Финансовый план данного предприятия не отвечает никаким жизненным реалиям в связи с тарифом. Я хочу проинформировать, что «Николаевводоканал» на сегодняшний день в результате, будем говорить, такой хозяйственной деятельности, не доплачивает в облэнерго, причем, наше облэнерго, около двух миллионов в месяц. Не доплачивать облэнерго Херсонскому нет возможности, а хватает только на что-то одно... Благодяря правильной политике нашего облэнерго мы на сегодняшний день имеем нормальное водоснабжение. Финансовая ситуация очень тяжела, и выхода из нее реального пока нет. Поэтому тот финансовый план, который нами утвержден - план на выживание, а не на какое-то развитие. Рентабельности ноль, - сообщил Юрий Исаевич.


При этом Гранатуров акцентировал внимание на тот факт, что подобная ситуация сложилась не только в Николаеве, но и в городах по всей Украине. Хотя по менеджменту наш водоканал, по словам Юрия Исаевича, один из лучших в Украине.


Как уточнил присутствующий на заседании член исполкома горсовета и.о. начальника «Николаевоблэнерго» Булатов, сумма долга за нынешний год составляет 14 миллионов гривен.


Юрий Гранатуров сообщил, что работа по взятию уже успевшего набить оскомину кредита для «Николаевводоканала» продолжится.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив