«Николаевводоканал» освободил контролеров от хождения по квартирам

20.03.2020 в 13:26
«Николаевводоканал» освободил контролеров от хождения по квартирам

«Николаевводоканал» освободил контролеров от хождения по квартирам

ГКП «Николаевводоканал» сняло со своих сотрудников задачу ходить по квартирам и снимать показания счетчиков.

Об этом заявил директор предприятия Борис Дуденко в пятницу, 20 марта, отвечая на вопрос корреспондента нашего издания.

Дело в том, что на протяжении последних двух дней в редакцию «Новостей-N» поступали жалобы от жителей на то, что несмотря на карантин работники водоканала продолжают ходить по квартирам и снимать показания счетчиков. Все бы ничего, но люди в этот момент могут находиться в условиях самоизоляции. И общение с сотрудниками водоканала, которые, в свою очередь, посещают десятки других квартир и контактируют с десятками других жителей, никак не содействует борьбе с эпидемией, так как перед угрозой подхватить инфекцию оказываются все — и контролеры, и жители.

Директор ГКП «Николаевводоканал» сообщил, что такие жалобы поступали и на предприятие, и было решено освободить своих сотрудников от обязанности ходить по квартирам.

- Позавчера к нам обратились жители с таким замечанием. Поэтому вчера мы решили остановить работу контролеров по съему показаний приборов учета. Мы полностью сняли это задание с контролеров — ходить по квартирам и делать ту работу, которую они делали раньше. Мы их переключим — есть много заданий, которые где-то когда-то откладывались, но их нужно сделать, и эту работу можно организовать как раз в этот период. Со вчерашнего дня мы полностью остановили работу контролеров в части хождения по квартирам на период карантина, - сказал директор водоканала.

Ранее «Новости-N» сообщали, что в Николаеве потребление воды горожанами в карантин не увеличилось, но платить стали меньше.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив