«Николаевводоканал» намерен за долги отключать от водоснабжения  многоэтажки?

25.08.2020 в 18:40
«Николаевводоканал» намерен за долги отключать от водоснабжения  многоэтажки?

«Николаевводоканал» намерен за долги отключать от водоснабжения  многоэтажки?

На дверях в подъезды николаевских многоэтажек появились объявления КП «Николаевводоканала» с сообщением о сумме задолженности и информацией о намерении отключить дом от услуг.

Фото одного из таких объявлений горожане разместили на странице «Контакт центра Николаевского горсовета» в «Фейсбук».

В объявлении сообщается, что в доме будет проводиться обследование подвального помещения и крыши для дальнейшего отключения от услуг по причине задолженности.

«Предприятие не имеет возможности предоставлять услуги бесплатно, поэтому ваш дом внесен в график прекращения предоставления услуг водоснабжения и водоотведения», - написано в объявлении.

В ответ на возмущенные комментарии горожан, которые не поняли, почему при наличии долга у отдельно взятых жильцов, отключен будет весь дом, представитель КП «Николаевводоканал» сообщил, что долг горожан за услуги достигает 113 миллионов гривен.

«Борг населення за спожиті послуги сягає 113 млн.гривень. Така сума є критичною. Робота щодо обстеження технічних приміщень не заборонена. Після зняття карантину, абоненти, які мають борг будуть відключені від послуг», - сказано в сообщении от имени странички предприятия в «Фейсбук».

На уточнения относительно того, почему в результате должны страдать ответственные пользователи услуг, ведь отключить от водоснабжения дом — это наказать и тех, кто платит, на предприятии все же ответили: отключать будут после завершения карантина и только квартиры должников. Однако каким образом технически можно перекрыть воду только в отдельно взятой квартире, не отключив при этом как минимум стояк, не уточнили.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив