«Николаевводоканал» готовит смену из числа юных ученых

07.06.2013 в 09:24
«Николаевводоканал» готовит смену из числа юных ученых

«Николаевводоканал» готовит смену из числа юных ученых

5 июня старшеклассники общеобразовательной школы № 26 посетили очистные сооружения водопровода г. Николаева. В частности они, находясь в пришкольном лагере, продолжают работу по изучению систем водоснабжения и водоотведения города. На этот раз их интересовала технология приготовления питьевой воды, а также перспективы использования новейших технологий.


Как отметила учитель биологии и основ экологии Галина Мельниченко, которая разработала уникальную программу изучения основных объектов жилищно-коммунального хозяйства города, сегодня немало николаевцев заинтересованы в качестве питьевой воды, соответственно – в устойчивом развитии коммунального предприятия. Поэтому эта экскурсия, которая открыла детям знания в части многих, ранее неизвестных, жизненно необходимых процессов, обязательно отразится на тематике будущих научных работ, которые будут написаны с началом нового учебного года.


Кстати, девятиклассник школы № 26 Дмитрий Пастушков под руководством Галины Мельниченко написал научную работу «Обеспечение водоснабжения и водоотведения Николаева», с которой в 2013 году завоевал второе место на Всеукраинском конкурсе-защите научных работ в Малой академии наук Украины. Научным консультантом этого исследования стал директор предприятия – кандидат технических наук Василий Тельпис.


Директор «Николаевводоканала» отметил, что для него – большая честь видеть в глазах николаевской молодежи интерес к деятельности предприятия. «Я верю, что именно эти юноши и девушки, когда станут взрослыми, непременно придут работать на наше предприятие. Уже сегодня мы заинтересованы в одаренной и талантливой молодежи, которая стремится обеспечивать Николаев качественными услугами. Мне кажется, что нет лучшей на свете работы, чем подавать людям питьевую воду!», - добавил Василий Тельпис.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив