«Николаевскому террористу», захватившему в заложники продавца «ювелирки», вменяют похищение человека

21.02.2014 в 17:26

«Николаевскому террористу», который захватил в заложники продавца ювелирного магазина на проспекте Мира в Николаеве и удерживал женщину в течение ночи с 8 на 9 декабря 2013 года, грозит до пяти лет ограничения или лишение свободы сроком до 5 лет. Такое наказание предусматривает ч.2 ст. 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека», которую вменяют подозреваемому.


Сразу после задержания парня обвинили в правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.147 «Захват заложников», наказание по которой предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.


Таким образом следователь счел возможным изменить статью на более «мягкую». Теперь слово за прокуратурой и судом, которые могут согласиться, а могут и не согласиться с такой квалификацией.


Напомним, как сообщали «Новости-N», вечером 8 декабря уроженец одного из сел Николаевской области, угрожая продавцу ювелирного магазина оружием, заставил женщину открыть помещение магазина, чтобы вынести оттуда ювелирные изделия. Однако выйти с похищенным у преступника не получилось: на место прибыли сотрудники госохраны, поэтому он забаррикадировался вместе с продавцом в помещении и пообещал отпустить женщину только после того, как милиционеры выполнят его требования. Суть их сводилась к тому, чтобы все сотрудники милиции ушли, а ему предоставили легковой автомобиль с водителем, чтобы он мог уехать. Всю ночь продолжались переговоры между взявшим в заложники продавца парнем и сотрудниками милиции. Под утро, когда террорист с украденным золотом вышел из помещения магазина, чтобы уехать на предоставленном автомобиле, было произведено задержание.

Читайте также:


В Николаеве налетчик захватил в заложники продавщицу ювелирки

Николаевский террорист готовился к ограблению ювелирки заранее

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив