«Николаевоблтеплоэнерго» должно оплатить более 30 млн штрафа «Нафтогазу» - нужна помощь нардепов

08.09.2020 в 16:00
«Николаевоблтеплоэнерго» должно оплатить более 30 млн штрафа «Нафтогазу» - нужна помощь нардепов

«Николаевоблтеплоэнерго» должно оплатить более 30 млн штрафа «Нафтогазу» - нужна помощь нардепов

ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» погасило долг перед НАК «Нафтогаз Украины» в сумме 41,4 миллиона гривен. Осталось оплатить более 30 миллионов штрафных санкций, поскольку счета предприятия все равно заблокированы.

К НАК «Нафтогаз Украины» обратились с просьбой подписать договор о реструктуризации штрафных санкций, однако он остался без рассмотрения, передают в пресс-службе предприятия.

Директор ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов заявил, что единственным решением образовавшейся проблемы для предприятия в Николаеве, а также ряда других теплоснабжающих организаций по всей Украине, оказавшихся в аналогичной ситуации, является принятие законопроектов Верховной Радой, направленных на стабилизацию ситуации в тепловой сфере.

Отмечается, что важным для работы теплоснабжающих предприятий является, в частности, законопроект №2458, который позволит публично заключать договора со своими потребителями, а также вводить менее убыточные тарифы на услугу по снабжению тепловой энергии в соответствии с ЗУ «О жилищно-коммунальных услугах».

«Мы рассчитываем на поддержку на государственном уровне. ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» обеспечивает теплом 65% всего города и ставить под угрозу отопительный сезон просто нельзя. Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы его старт был своевременным, и в условиях заблокированных счетов и нехватки финансов ситуация становится все более критической. С нашей стороны направлено очередное обращение председателю депутатской фракции «Слуги народа» Давиду Арахамия и народным депутатам от Николаевщины — мы рассчитываем на поддержку», - подчеркнул директор ОКП« Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив