«Никаких интриг»: Гранатуров прокомментировал назначение нового начальника Николаевского облздрава

12.03.2024 в 13:03
«Никаких интриг»: Гранатуров прокомментировал назначение нового начальника Николаевского облздрава

«Никаких интриг»: Гранатуров прокомментировал назначение нового начальника Николаевского облздрава

Назначение нового начальника Николаевского областного управления здоровья не связано с интригами.

Об этом заместитель начальника Николаевской областной военной администрации Юрий Гранатуров заявил во вторник, 12 марта, в ходе брифинга, передает корреспондент «Новостей-N».

Гранатуров отметил, что Ирина Ткаченко, которая на данный момент пока является исполняющая обязанности начальницы облздрава, в скором времени будет представлена на должность.

- Ирина Станиславовна Ткаченко — врач высшей категории, врач-анестезиолог. Работала медицинским директором в областной детской больнице. Человек образованный, с опытом, целеустремленная и с таким, как положено, характером. А также с очень большим объемом знаний, в частности в том, что касается действующего законодательства в медицинской сфере, и очень хорошего ориентированная в процессах, идущих согласно медицинской реформе. Поэтому будем работать, - похвалил чиновницу Гранатуров.

Что касается Максима Безносенко, который возглавлял облздрав с октября 2021 года, Гранатуров объяснил: хирург высшей категории очень хотел вернуться в профессию, поэтому его «отпустили» с должности начальника облздрава и назначили главврачом онкологического диспансера.

- Это не связано ни с какими-то там интригами, или еще с чем-то. Это просто жизнь, и я считаю, что на своем месте Безносенко тоже очень многое сделал за период войны. И сейчас тоже продолжает работать и параллельно является внештатным советником начальника ОВА по воплощению в жизнь медицинской реформы и создания конкурентноспособной сети, - заверил Гранатуров.

Напомним, Максим Безносенко сообщил об уходе с должности начальника управления здравоохранения Николаевской ОВА 23 февраля 2024 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив