«Никакой зрады»: Арахамия рассказал о легализации каннабиса в Украине

10.11.2020 в 14:38
«Никакой зрады»: Арахамия рассказал о легализации каннабиса в Украине

«Никакой зрады»: Арахамия рассказал о легализации каннабиса в Украине

В Верховной Раде разрабатывают несколько способов разрешить медицинский каннабис в Украине. Об этом заявил глава фракции Слуга народа Давид Арахамия в эфире канала Украина 24 во вторник, 10 ноября.

"У нас создана рабочая группа, мы нарабатываем несколько решений, которые потом представим на рассмотрение парламента. Если коротко, там есть два подхода. Первый  - это сразу законопроектом разрешить выращивание и производство этих медицинских средств – капли, мази, масла, которые могут быть использованы для лечения онкобольных, людей с болезнью Альцгеймера. А другой подход более мягкий. Он говорит, что давайте сначала разрешим импорт этих препаратов, посмотрим, что никакой "зрады" нет, общество успокоится, и потом делать импортозамещение и делать свое производство", - сказал он.

Давид Арахамия добавил, что противники власти манипулируют вопросом легализации каннабиса.

"Я лично не вижу вообще никакой "зрады" в законопроекте, там очень жесткие требования к тому, каким образом организовать производство. У нас уже 30 лет разрешены опиаты, этот вопрос строго контролирует государство. Оппоненты пытаются манипулировать и говорят, что речь идет о том, чтобы разрешить курение этого каннабиса - это ложная информация, речь идет о производстве препаратов", - резюмировал депутат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив