«Нужно активизировать работу по проверке субъектов хозяйствования на соблюдение карантина», - Стадник

19.08.2020 в 14:20

Во вторник, 18 августа, состоялось заседание комиссии ТЭБ и ЧС при облгосадминистрации под руководством председателя ОГА Александра Стадника и при участии заместителя председателя облгосадминистраций Александра Трайтли.

На повестку дня был вынесен вопрос о решении ситуации с пренебрежением карантином в Николаевской области.

Глава области отметил, что каждый день получает очень много нареканий от жителей области относительно контроля за соблюдением карантинных норм, в транспорте, торговых и развлекательных заведениях.

«Николаевцы будто живут вне карантина», - подчеркнул он.

«Хочу обратить ваше внимание - статистика заболеваемости растет каждый день и уже завтра это может будет не 20, а, не дай Бог, 40, 50, 60 больных в сутки. Это приведет к переходу области из зеленой карантинной зоны в желтую или даже красную зону », - сказал председатель ОГА Александр Стадник.

«Чтобы не допустить этого, еще раз обращаю внимание всей общины, руководителей развлекательных заведений, заведений питания и перевозчиков на необходимость неукоснительного соблюдения карантина», - добавил он.

На заседании глава ОГА Александр Стадник дал поручение активизировать работу по проведению проверок субъектов хозяйствования всех форм собственности по соблюдению ими профилактических, противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий.

Об этом председатель Николаевской областной государственной администрации Александр Стадник сообщил на своей странице в сети Фейсбук.

«Ваше здоровье, здоровье ваших близких и родных зависит от вашего понимания всей сложности ситуации с заболеванием COVID-19. Простые вещи спасают жизни - соблюдение масочного режима, социальной дистанции, избегание скопления людей и тому подобное. Ведь только если мы все ответственно отнесемся к ситуации, мы сможем и в дальнейшем находиться в «зеленой зоне»!», - обратился ко всем жителям Николаевщины глава области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив