«Нулевой результат - это хороший результат», - вице-мэр о прибыльности коммунальных предприятий Николаева

14.12.2013 в 14:00

13 декабря исполком Николаевского городского совета утвердил финансовые планы на 2014 год для коммунальных предприятий КЖЭП Центрального района и ДП КП «Николаевкоммунтранс» «АС Центральный» (абонентская служба). 



По словам докладчика, начальника управлений экономики и инвестиций Николаевского городского совета Татьяны Шуличенко, абонентская сллужба Центрального района на будущий год в своем финансовом плане заложила прибыль - 30 тысяч гривен.


Данный факт заинтересовал и.о. городского головы: как так может быть, что абонентская служба, которая является дочерним предприятием - прибыльна, а головное предприятие - убыточно? По информации, убытки КП «Николаевкоммунтранс» составляют около миллиона гривен.


Юрий Гранатуров дал поручение вице-мэру Валентину Гайдаржи проанализировать данную ситуацию и разобраться, по результатам этого анализа будет принято соответствующее решение.


Что касается КЖЭП Центрального района, то на следующий год в финансовый план его деятельности заложен нулевой результат.


«Нулевой результат - это хороший результат», - сказала вице мэра, директор департамента финансов Валентина Бондаренко, имея в виду, что отсутствие убытков для коммунальных предприятий - это уже достижение.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив