«Носить маску или остаться дома»: что думают жители Николаева об онлайн-обучении

19.07.2020 в 21:40

Жители Николаева озадачились вопросом — пойдут ли их дети в школу или останутся дома на дистанционном обучении. Щепетильную для родителей тему затронул пользователь социальной сети Facebook под ником Алексей Магнитофон.

«Продолжить онлайн-обучение или каждый школьный день ребенку дышать в маску? Какое из двух зол меньшее?», - задал вопрос мужчина.

«Носить маску или остаться дома»: что думают жители Николаева об онлайн-обучении

В комментариях под постом большинство родителей поддержали все-таки традиционное посещение школ, но есть и такие, которые одобряют дистанционное обучение.

«Если в семье не один ребёнок? не хватает всем гаджетов? если первоклассник,который сам не умеет настроить зум? если дети сами??? первоклашки целый день без присмотра???...и все ли учителя освоили этот зум для онлайн-обучения в нормальном режиме???...это только небольшая часть проблем...как их решать», - пишет Наталья Алексина Банникова.

«В школу, только в школу меньше смотрите новости! Там расскажут», - Ольга Александрова.

«Эти маски до одного места!!!! Даже хуже!!!! Посмотрите под микроскопом диаметр вируса и дырок в маске(промежутки между нитками).А дышать своим же CO2? Это нормально… И вообще,к чему это? Не вижу ничего хорошего в дистанционном обучении. И дети на нервах и родители… Хотят совсем рабов сделать! Не у всех есть возможность сидеть учится с детьми», - написала Екатерина Морозовская.

«Многие думают, что они сейчас умные, на высшей степени эволюции. А если действительно в холода пойдёт вирус... Он уже мутирует... И кому через несколько лет нужны будут дипломированные специалисты, если ничего нынешнего не будет???» - написала Наталья Фарафонова.

«Мы на дистанционном обучении», - поделилась Инна Конлон.

«Носить маску или остаться дома»: что думают жители Николаева об онлайн-обучении«Носить маску или остаться дома»: что думают жители Николаева об онлайн-обучении«Носить маску или остаться дома»: что думают жители Николаева об онлайн-обучении

Напомним, как сообщалось ранее, из-за пандемии школы и университеты перешли на дистанционное обучение во время карантина. Считается, что введенное ранее онлайн-образование повлияет на процесс образования и в новом учебном году. На сегодняшний день власти рассматривают несколько вариантов, как запускать школы и вузы: от смешанного обучения до переноса начала учебного года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив