«Ночь прошла спокойно», - Ким рассказал о ситуации в Николаеве и области

11.03.2022 в 09:03
«Ночь прошла спокойно», -  Ким рассказал о ситуации в Николаеве и области

«Ночь прошла спокойно», - Ким рассказал о ситуации в Николаеве и области

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в своем традиционном утреннем видео рассказал о текущей ситуации в Николаеве и Николаевской области.

Видео было опубликовано в телеграм-канале губернатора.

«Сегодня спал так, не знаю, или проспал, или не было обстрелов. Мне говорят, не было, с чем и поздравляю. Это первый день, первая ночь за последнее время, спали все хорошо. Оккупантам не до этого, они гребут в обратную сторону, пытаются как-то спасти ситуацию, куда-то убежать, как-то сгруппироваться», - рассказал Ким.

Он также добавил, что сегодня ночью молодая девочка приняла роды с помощью телемедицины, - родился мальчик.

Глава Николаевской ОВА обратился к предприятиям и предпринимателям, работающим в нынешнее время:

«Обращаюсь ко всем предприятиям, предпринимателям, которые работают и помогают искренне, от души военным, медицине, волонтерят и так далее. Это все хорошо, так и нужно делать, но на счетах у больниц, военных есть безналичные деньги. Основная проблема сейчас в первую очередь о наличии и доставке, чем об оплате. Поэтому у меня просьба – попробуйте узнать и выйти на военные рельсы и работать. Потому что, как сказал министр обороны, экономика должна работать… Мы должны работать и дальше, поэтому прошу учесть это, выяснить по каким позициям, каким группам товаров существует статья затрат, что могут оплатить военные, им тоже это надо. Поэтому просьба: подходить более взвешенно, узнавать, детализировать, чтобы экономика могла работать, чтобы безнал ходил, так как проблема с наличкой, мы ее решаем. Но работать в условиях войны тоже надо», - сказал Ким.

В данный момент власти занимаются поставкой и восстановлением электричества, поставками продуктов, выбиванием врага – все одновременно.

«Мы опять продвинулись дальше, опять их повыбивали. Действует предложение сегодня по сдаче русских оккупантов: «Сдавайтесь, русские оккупанты, ну по крайней мере та часть, которая у нас тут в кольце и им некуда деваться, у них нет топлива. У вас совсем выбора нет, мы будем вас бить, если вы сейчас будете защищаться и окапываться. Сдавайтесь, нечего вам тут ловить», - посоветовал глава ОВА оккупантам.

Он также прокомментировал ситуацию на границе с Херсонской областью:

«Херсон и Херсонская область – оккупант по линии разграничения массово строит защитные сооружения, везет технику защитную, готовится к защите. Плохо, мы хотели, чтобы вы тоже просто так сдались. Но будем сейчас думать. Всем добра», - сказал Ким.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив