«Не тупой доцент» Чайка запретил журналистам даже думать о том, что на выборах он может проиграть

25.10.2010 в 14:33

25 октября в бизнес-центре «Александровский» Владимир Чайка провел пресс-конференцию как кандидат в мэры Николаева.

Агитационной палатки под зданием не было, зато стол в зале, где проходила пресс-конференция, был завален большим количеством плакатов, буклетов, блокнотов с Владим-Дмитричем, все — в отличном полиграфическом исполнении. От ответа на вопрос, кто же так хорошо помог «небогатому человеку» Владимиру Чайке с печатью продукции (и почему часть тиража была напечатана в Запорожье, а не в Николаеве), мэр ушел.

Одним из наиболее «жалящих» вопросов, которые были заданы кандидату в мэры Владимиру Чайке, был вопрос о том, ЧТО он будет делать, если проиграет предстоящие выборы.

- Слово «если» я вычеркнул из своего лексикона. И вам рекомендую, - сказал мэр Чайка. - Нужно говорить: КОГДА я приду после выборной кампании. А когда я приду, я буду продолжать те программы, которые вам предоставил (в буклетах, — авт.).

- А насчет вопроса, который мне задали... Я отбрасываю эти мысли. Я напоминаю вам, что опыта у меня достаточно, что я кандидат наук, что без хлеба не останусь. Сегодня, кроме того, являюсь руководителем ГЭКа в «Киево-Могилянке», что я доцент... НЕ ТУПОЙ доцент. Я преподаю и с вами тоже общаюсь...

- Кто-то мне говорит: «Владимир Дмитриевич, если вы выиграете...». Я говорю так: «Слово «если» я у вас забрал и отправляю вас в отставку. Потому что в Николаеве слова «если» не должно быть. КОГДА мы сделаем, КОГДА мы увидим, КОГДА мы утвердим...», - предлагал мэр различные варианты замены столь нелюбимого (особенно перед выборами) слова «если».

Сегодня, кстати, мэр сделал себе выходной — попросился в отпуск. Правда, всего на один день — очевидно, чтобы провести пресс-конференцию. Обязательства городского головы на время отпуска возложены на первого заместителя Юрия Гранатурова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив